Религия, вера
Имеет ли место в жизни термин "грех"? Ведь никто еще не ответил за него перед богом...
Термин грех, это ни что иное как плохой поступок... перед богом может ты и не ответишь, а вот перед людьми... по щщам вполне могут наваять и так, что религия станет для тебя последним спасением)
почему нгикто? Откуда такая информация? :)
Вы что у Бога в гостях побывали и он вам по дружески по секрету рассказал? :))
отвечают.
Грех был, есть и будет. И кто грешит, обезательно ответит перед Богом на последнем Суде. Но у каждого пока он на земле. еще есть шанс покается во всех грехах и принять Его прощение.
Где то читала, слово грех переводится как промах, надо тренироваться, чтоб не промахиваться. а отвечать все будем за несоблюдение заповедей.
А как же смерть? Впрочем, если нравится идея смерти, как естественный и неизбежный процесс, тогда и греха не стоит опасаться, все равно умрем. Бери от жизни, у другиз все, что сможешь, все равно рано или поздно, в могилу.
"Царством питов правит Ямараджа, необычайно могущественный сын бога Солнца. Он живет на Питрилоке вместе со своими помощниками, ямадутами. Строго соблюдая законы, установленные Верховным Господом, Ямараджа велит ямадутам хватать души всех умирающих грешников и сразу приводить к нему. Когда души грешников предстают перед Ямараджей, он вершит над ними справедливый суд, учитывая все их прегрешения, и отправляет эти души на соответствующие адские планеты, где их подвергают заслуженному наказанию. "» ;
Отвечаем перед собой.. . хотя совесть можно и обмануть
Всё очень просто - СОВЕСТЬ!
Кто вам это сказал?
откуда ты знаешь?
некоторым приходилось держать более ужасный ответ не за грех, а за дела свои перед человеком!
Правильно, никто не ответил перед богом. Хотя бы по той причине, что бога не существует, он лишь плод человеческого вымысла.
Вы будете отвечать перед собой за всё содеянное в этой жизни. Мучения Вашей души будут настолько сильны, что снова захотите вернуться на грешную землю, дабы исправить содеянное ранее. Все Ваши дела будут знать все, так как ничего тайного Там нет.
Грех-это непослушание и мы все отвечаем за свою греховность каждый день каждым нашим решением.