Религия, вера

Если Бог и отец и мать, то можно ли называть его Бог-Мать?Действительно, почему только в муж. роде?

Можете называть так, как Вам нравится. Он не обидится, да и Она тоже.
Валентина Путинцева
Лучший ответ
У бога нет пола. Но об этом давно забыли. Бог - это Отче - от чего все пошло. До сих пор многие в молитвах обращаются к Всевышнему - Отче!
Дмитрий Попов
Действительно. - Кто слышит и соблюдает Слово Моё, тот Мне и брат и матерь и сестра.. но где сказано, что Отец?
А если Отец ещё скажет, то мать будет против?
Итак мы видим, что все сии споры и "рацпредложения" служат только к тому. что бы быть против или тогда Мать пусть скажет слово своё так что бы оно дополняло слово Отца или напротив будет?
Я хочу вас успокоить, на самом деле, ибо будете вы Богиней или нет, не суть важно, но важно то, будете вы "за" или "против".
Эмма @@@@@@
Ну во-первых Бог - мужчина-женщина, он Андрогинен, а во-вторых Вам, что Богоматери не хватает7
Людмила Хуторная как может смертная женщина быть Богоматерью? как она могла родить Бога ?если Бог был еще до нашего пребывание на земле , и не Богоматерь родила Бога А Бог создал нас.
" Слава высшему Атману, Вишну, тому, кто является (причиной)
творения, существования и гибели мира, тому, из кого состоит мир,
источнику существ!
Кто сможет описать недоступного чувствам Пурушу, высшего
Атмана, пребывающего в (каждом индивидуальном) атмане,
лишенного отличительных признаков формы, цвета и прочего,
не подверженного гибели, свободного от старения, роста и
рождения, существующего всегда и единственного? !
Он - везде, и здесь (в этом мире) живет во всем - оттого
знающие называют его Васудевой.
Он - высший Брахма, непреходящий, нерожденный, нетленный,
его исконный образ един, будучи всегда свободным от
исчезновения, он незапятнан!
Он - все, его исконный образ - явленная и неявленная
(первичная материя) , он пребывает в образе Пуруши и в образе
Времени.
Первый образ высшего Брахмы, - Пуруша,
два других его образа - явленная и неявленная (первичная
материя) "
Владимир Умнов
никогда не слышала, чтоб он был мать
потому что мужчины на земле главные вообще- то, это не обсуждается
Ольга Ятченко сквозняк между пальцев?
это мы позже поймем, зачем нам эти умозаключения .то что Бог должен нам открыть он открывает .а все остальное не важно .
В духовной сфере - там где обитает Бог и ангелы нет физических и БИОЛОГИЧЕСКИХ законов.