Религия, вера
почему все верущие ходят очень грустные и угрюмые?
только вот не надо говрить что это не так. вы все счастливые и жизнирадостные! тут рядом со мной моностырь есть часто их вижу, ну жалко людей! как овощи ходят с промытыми мозгами! и жалко бабушку когда она несет свою последнею копейку туда. фу мерзко а там батюшка в золоте солидный такой. и они все строят и строят такую квадратур из дорогих материалов и т д.вот не стыдно ли. а еще говорят о любви. щас начнут какие то отмазки кидать насчет пожертвоания и т д ну это же все и так ясно что малый процент идет на эти пожертвоания и т д. лучше бы дет дома строили а не монастыри... и с эти же нельзя бороться. а то грех будет.
в Библии к сожалению сказано что жизнь это страдание
вот только не сказано что с этим страданием нужно бороться вот они и ни чего не делают
и то не всегда это такое уж и страдание
Вы ошибаетесь)
Ибо страдание возведено в ранг благости.
Нет, верующие не ходят все грустные и угрюмые.
То есть, бывает, что верующие огорчаются чем-то или настроение не очень.
Но вообще для верующих свойственно как раз обратное - постоянная духовная радость, что отражается и на их радостных, счастливых лицах.
Это наверное во время поста, от голода такие грустные. Я против затяжных постов, потому, что человек не знает для чего он постится, только потому, что так надо и отсюда нет радости. А также когда человек страждет считается, что этим становится святым.
Их жаба давит, погулялибы и они, да бог запрещает.
Не все верующие такие.
Есть и другие, которые с радостью воспевают Имена Бога
и от этого очень счастливы.
оооооой, аааай.... это вы обо мне???? офигеть можно))))))))))))
потому что каждая религия отрицает земную жизнь....
так у них боженьку распяли с позором.. . вот с тех пор и грустят
Сказочник.. . :-)) я вот даже заслушался.. . :-))
Этот ролик по поводу строительства домов.
И откуда известно, что мозги промыты? Видели? И бабулька свою последнюю копейку несет туда, куда ей хочется, а не туда, куда вам. И есть такое правило, причем относится ко всем. Если человек живет не так, как вы, это не значит, что он живет не правильно.
И сами-то хоть один дом построили, не для себя. думаю, что даже на скворечник вам денег жалко.
*** ***
уя строитель.
На них столько "небесных сил" свалилось, что прям мешком добра по голове...
Бог- Он счастливый Бог и те, кто знает Его- не угрюмые.
потому что внушили себе, что вера - это скорбь, хотя если начнуть "верить повнимательнее", то поймут, что вера-это радость.. . Только вот самим трудно думать, а сказать, видимо, некому. Мало в православии хороших проповедников стало...
вы их просто НЕ ВИДЕЛИ. Монахи все радостные. Уж не знаю где Вы видели угрюмых монахов.
Неверующие напоказ веселятся, а у самих-то на сердце - сильное уныние. Которое они и пытаются безуспешно побороть новыми весельями.
Настоящая - радость внутренняя. Её верующие чаще не демонстрируют - может поэтому у вас создалась такая иллюзия.
Верующие даже юмор сочиняют. Много не приведу - но вот один:
Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -
Несколько причин, по которым я не умываюсь:
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное.
http://pravkniga.ru/kroko.html?id=1020
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
7. Никто из моих друзей не умывается.
9. У меня нет времени на умывание.
14. Все войны в мире из-за мыла.
http://pravkniga.ru/kroko.html?id=1020
думу -думают! им за грехи свои стыдно! и вообще нечего всех под одну гребенку! я вот хожу. всем улыбаюсь, тоже плохо....
а какими же еще быть.. . им ведь после посещения монастыря еще столько молица надо, столько книг душеполезных прочитать, опять же пост - и где тут хоть один момент то для веселья, вот и ходят как овощи.. . ну попы это вобще отдельная категория - обычное ворье на дорогих тачках со священными животами до пола - вот они пожалуй веселы - жизнь-то удалась!!!
Ага. Видела фото одно, чисто натянутые американские улыбки.
Илья Горбунов
Красивые фото.Но вот выкладывать в нет фото своих родных не в моих правилах.
Лично я счастлива.
Нет такого, ВЫ все сами выдумываете!
Почему атеисты постоянно бред городят, не от большого ума видно.
А разве среди неверующих нет грустных и угрюмых? По-моему, таких большинство.
Наоборот - они ходят постоянно радостные, не понятно по какой причине.
Не правда, или ты только православных видел. На Кришнаитов посмотри!!!
Религи - опиум для народа. (Карл Маркс) и от этого надо лечиться как от наркомании.