Религия, вера
Поняла, почему меня категорически не привлекает христианство. Все их святые выглядят очень грустными. (вопрос ниже)
Человек, не способный сделать счастливым даже себя, что может предложить другим?
Человек не представляющий что такое страдание, лишение, ни как не в праве о чем то судить.
Наталья Неглядимова
Человек сам решает, что вправе, а что не вправе судить. И не вам человеку об этом указывать.
Та же фигня, за всё жизнь встречал лишь одного православного и одного католика, с которыми можно поговорить о Боге не будучи адептом христианства, обычно они с пеной у рта тебя будут проклинать, чисто по христиански лишь на основании того что у тебя другое мнение (не обязательно материализм).
Ну и еще как бы это (1) страдальческая религия, вся сила церкви строится на эгрегоре смирения и повиновения (2) это еще и культ смерти.
Наталья Неглядимова
Я встречала священника, который был действительно терпим к людям. Но это уже, скорее, сам человек такой и к религии не имеет особого отношения) Просто приятный по характеру человек))
тю, так это ж спецом делается, ты так и не поняла? человек должен быть несчастен и опущен ниже плинтуса - только тогда его можно будет "спасать", только так попы могут объяснить обществу, на котором они паразитируют, свою необходимость!
будет счастливый человек слушать это дурь, которую огни несут? да конечно нет, пошлет куда подальше и дальше будет жить...
Святость - это следствие самоотречения, всего своего, ради веры, и того что за ней стоит. Эти люди не нуждались в счастье которое даёт этот мир. Мир не способен дать то, что они уже имели, и имеют. Они обрели настоящее счастье, а вы упоминаете всего лишь о временном, тленном. Но так как вы не видите между ними разницы, именно поэтому и не понимаете сути святости. Вам милее внешнее счастье, привязанное ко всему внешнему. Но это - смертное. И ваше упущение в том, что вы не признаёте этого факта.
Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы...
Я как то представил, вот прилетели зеленые человечки и сказали, мы ваши Боги. ..И что тут, нет, не с религиями, и не с верующими, а с проповедниками разных мастей. Спасителями, так сказать.
Об этом никто не пишет, но я прекрасно знаю что многие молодые люди в Германии приходят в свои кирхи и отказываются от религии, или пытаются отказаться, а их всячески пытаются удержать. Основная причина, это несоразмерные налоги которые нужно платить за свое спасение, за венчание, за рождение и даже за смерть . .
А сам вопрос, о христианине который не может сделать себя счастливым, интересен, но ЧЕЛОВЕК ушел В РЕЛИГИЮ потому что ни Вы, ни я его не утешили.
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы...
Человеку- всё по Силам .. и даже Вам..
Пробуйте..;)
Наталья Неглядимова
И даже вам)
Когда познаете малость прошлого и нынешнего, посмотрите на себя. Увы пока оно не открыто всем.
Тау - временнАя постоянная.
Отсчёт времени необходимости существования того, кто только небо коптит.

это не так!
всё как раз наоборот!
истинные христиане счастливы
они могут быть бедными, гонимыми, презираемыми, но их души цветут, и это обычно читается в их глазах и заметно при общении с ними
не зря Иисус Христос говорил: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф. 11:28-30)
почему христиане счастливы?
потому что они научены Б-гом любить, прощать, ценить, уважать, смиряться, не тяготить душу отсутствием богатства, власти и других привилегий перед окружающими людьми...
всё как раз наоборот!
истинные христиане счастливы
почему христиане счастливы?
Прикаснётся и до тебя (возможно) истина ...не хотел бы я посмотреть в твои глаза.. (Сможешь ли ты быть счастливой в полной мере зная что кто то рядом страдает?)
Грусть их о том, что они видят, знают и понимают многое, а изменить ничего не в силах
>>> Человек, не способный сделать счастливым даже себя, что может предложить другим?
отчасти в этом правда есть, ибо человека счастливым делает Бог,
а не сам по себе человек сделал себя счастливым - это просто невозможно.
Итак, кто не познал истинное счастье - быть в единстве с Отцом небесным,
тот нЕ может сделать счастливым никого другого
>>> Поняла, почему меня категорически не привлекает христианство. Все их святые выглядят очень грустными.
Твоя Душа сопротивляется религии - и это верно!
Религия - опиум для народа!
Ты посудила по иконам,
а истинная вера - нЕ поклоняется никакому изображению ни того, что на небесах, ни того, что на земле или под землей.
В религии говорят: вот у нас какой пантеон святых большой.
Но Бог говорит: святых выбираю Я, а не собрание людей.
Кто такие святые? Что говорил Христос?
Поэтому верное решение - забить на религию
И верное решение - искать Отца небесного и Царство Божие
Религия - опиум для народа!
Ты посудила по иконам,
Кто такие святые? Что говорил Христос?
Счастье - тихое, это веселье шумное...
НЕ ГРУСТНЫМИ, А СЕРЬЁЗНЫМИ - ИСКРЕННЯЯ ЖИЗНЬ ПО ВЕРЕ ДАЛЕКА ОТ КРИВЛЯНИЙ И, КАК И ЛЮБОЙ ВЫБРАННЫЙ ПУТЬ, ИМЕЕТ СВОИ ТРУДНОСТИ...
Наталья Неглядимова
Ну не знаю. То, что я вижу на иконах выглядит как печаль.
Религия это культ смерти
Святыми становятся только мученики, интересно как должен выгдядеть человек который подвергался мукам?
Наталья Неглядимова
Сочувствую этим людям. Но все же следовать за такими не возникает желания.