Религия, вера

Вера и реальность может быть совместима?

Всё очень просто, верить в сказочного персонажа возможно было в среднии века, но у нас 21 век, век развитой цивилизации, прогресса и роста всего... ладно у мусульман еще средневековье и они фанатично относятся к своим сказкам, но вы же Русские в конце концов!!! неужели вы до сих пор не поняли что сказочки выдуманные даже не нашим народом, простая глупость? p.s. не стоит писать что каждому по вере, или как всех таких жаль...ибо ваш интеллект вообще ставится под сомнение полное!
А никто и не вернит.
Невозможно всерьёз верить в эту муть в 20 и 21 веке. На дне их душ притаилось неверие, которое никаким трансом, молитвами и постами они не могут вытравить. И якобы «верующие» всяческими способами стараются это неверие заглушить, навязывая свою веру другим, ища в других подтверждение своей вере, забывая, что сами эту веру и навязали. Вера таким образом фанатична с момента своего возникновения. Вера жива только нападением. Только фанатизм вдыхает в неё жизнь. Они просверливают головы своим детям, пользуясь их полной зависимостью от родителей и беззащитностью. Они долбят головы своих детей религиозными книжками, но им (родителям, а не детям) это не помогает.
Чтобы заглушить своё сомнение, они составляют списки верующих учёных. Им нужны авторитеты для подпорки своей трухлявой веры. Без них она рушится. Они говорят себе: «Не только я, такой дурак, верю в Бога, но и лауреат Нобелевской премии, академик, миллионер, президент, царь. »
Они строят сооружения для своей веры и участвуют в собраниях, пытаясь сооружениями и собраниями заглушить сомнение.
Предположим, что учёные решили основать свою церковь. Построили церковное сооружение и посередине водрузили 560-килограммовую надпись «F=ma» (третий закон Ньютона, кто не в курсе) из чистого золота. Бред? Бред. Потому что этого учёным не нужно. Действие этого закона мы наблюдаем на каждом углу.
Пустое всё. Вера лопается, как воздушный шарик от любой булавки. «Верующие» лгут о наличии Бога не только себе, но и нам.
Виталий Руденко
Лучший ответ
Игарь Ефимов Никто? А как же я!!! Эх, человече, встреться ты мне в живую посмотрел бы на мое "заглушенное неверие" и был бы моей силой и силой моей веры жестоко унижен в своих детских глазах.
Николай Леухин вот здорово,как вы хорошо раскрыли свою мысль,молодец !
Вполне)
У нас самое что ни на есть средневековье. Лишь взаимодополняющие культура и цивилизация представляют из себя что-то ценное. Вы дикари с базуками и правовыми нормами. Вы верите лишь в свои сказки про то, что Бога отменили, пророков выдумали, а русский народ чего-то стоит без христианства. Лучшими на все времена останутся евреи.
ИМХО, ваш фанатизм по поводу обезъянопроисхождения человека тупой тотемизм в псевдонаучной обертке.

Не жалей чужой интеллект, ты еще дитя.
Игарь Ефимов
Елена Собянина А от кого же произошли люди?
Не от Адама же с Евой!
И не из большого же белого Яйца, упавшего с Сириуса!
Татьяна Васина м-м-м. а мне вот что не очень понятно. есть такая наука в медицине - неврология. так вот - вся диагностическо-доказательная база в ней сиждется целиком и полностью на теории эволюции. все прекрасно работает. как так?
Николай Леухин мужчина,вы же понимаете,что вы нацист?
Вполне.
Как правило, люди с такими вопросами и с наукой несовместимы
Татьяна Калуга
Это главный постулат-Не думай, просто верь!
Это зависит от той реальности которую вы сами себе устроили
А то. Вера сама по себе шико реальная. Ведь Бог реально существует.
Dumitru Borta
У человека верующего, на определенном этапе очищения его души от грехов, по милости Божией - открываются духовные очи и приходит трезвление, т. е. когда человек видит события, вещи.. . такими - какие они есть на самом деле (называет все своими именами).
Радмила Тен
Вера как раз и открывает истинную реальность, та которая вечна и та которая временна. Верующие следовательно имеют полную картину мира.
я совмещаю и по другому не могу жить, верней могу, но не буду. Без Бога стрёмно, и даже нет слова выразить как стрёмно, незаконченная картина без первопричины всего сущего
Николай Леухин неужели вас так угнетала бы без бога неизвестность нашего мира?
я думала,что вы верите,потому что так гораздо лучше жить,зная,что есть высшая справедливость
вера как и иллюзия - часть реальности. невозмолжно признавать реальность и не признавать например существование вображенпия, сказок, фантазий и прочего. какими бы они не были - они тоже часть реальности.

поэтому совместимы___________________))))
может!! ! но травокурение вредно !!!
верь в себя - вот реальность.
Скимфир сколько громких слов и нелепой патетики))) ) Успокойся, не все так страшно) )
Церковь рядом надеюсь и попы отзывчивые) )
Все будет пучком!
А русские и без христианства неплохо жили - до 988 года, и воевали и царьград брали ...
Теорию Дарвина постоянно критикуют именно из за предка человека - обезьян, да вы глубже смотрите, не в этом ее главная суть ...
Виталий Руденко А какая главная?
Игарь Ефимов Что за фамильярность? Слышь ты, давайте обращаться к друг другу взаимовежливо, прошу вас.
Попы это служители, все равно что обращаться к простому следаку за юридической консультацией.
Пучок смажьте солидолом и... так, о чем это я? :-)
Русские - без христианства были еще хуже чем в наши дни. Уж поверьте, я с вашим народом наобщался.
Дарвин создал идею, а теории как не было так и нет, дутая у вас гипотеза.
Юлия Бельчикова Объяснение того, чего так боятся креационисты - что сложное имеет большой путь эволюции от простейшего, и это можно доказать, а человек от обезьяны это один из частных примеров...
Юлия Бельчикова Прошу прошения)
Он создал не идею, а теорию, которую доказал , и которую опровергнуть никто не смог, даже не смотря на нелепые попытки креационистов найти неделимую сложность во всяких ересях - типа локтя маленькой лягушки, глаза и т.д.
А христиане - да были ужасные традиции, тот же Святослав в осажденном Доростле приносил в жертву младенцев языческим богам, но в тоже время русь смогла объединить начальные племена в одно целое, и сохранять и отстаивать свой "суверинитет" ,
Принятие христианства дало международный авторитет, и признание руси другими государствами, а уж в этическом аспекте еще долго сохранялись языческие вероввания, как и сейчас - тежи домовые, русалки, купала, масленница, и т.д.
Вы говорите общались с ними, ну так я пять лет учил их...,историк по образованию...
Юлия Бельчикова в чем она голимая на ваш взгляд?
Юлия Бельчикова Мда...зачем применять столь сугубо научную лексику...,
Ну и почему же она не доказана? Плавник - крыло - рука...примерно такой примитивный эволюционный ряд можно привести...
Постулат причинности, а зачем его здесь вообще использовать?