Религия, вера

Следите за своими мыслями?

Сергей Петров
нужно уметь контролировать свои мысли, только это не так уж легко, а у человека мысль всегда первична, она либо побуждает к действию либо нет, мысли человека всегда в беспорядочном состоянии находятся, за всеми не уследишь....
Ольга Баринова
Лучший ответ
В этом тоже прослеживается принцип сеяния и жатвы.
спасибо за наставление)))
1. Да.
2. Очень хорошее старое высказывание. ))
Олег Стрюков
если у вас нету тёти, то вам её не потерять, и если вы не живёте, то вам и не умирать.
Igor Ulasevich
Стараюсь правильно понять, почему именно такая мысль пришла ко мне.
Ни
Николай
Очень даже слежу. И стараюсь следить.
они меня не слушают. . живут своей жизнью...
Не всегда получается!
мысли как птицы. мы не можем запретить им залетать в огород. но можем помешать им свить гнезда
Очень стараюсь. Спасибо хорошее высказывание.
ДА я слежу--- с кем мои мысли и если они уходят от ХРИСТА, то я начинаю петь псалмы и размышлять о СЛОВЕ БОЖЬЕМ или читать БИБЛИЮ. Мысли избравшего путь БОЖИЙ должны быть постоянно сосредоточенны на нашем СПАСИТЕЛЕ в беседе с НИМ или размышлении о НЁМ или в размышлениях СЛОВА БОЖЬЕГО ---чтоб небыло места сатане и ничему мирскому!!!! Тогда ГОСПОДЬ всегда будет с нами где бы мы небыли дома ли на улице в магазине ли в учреждении .Ибо всякое рождение действия от мысли и мы дадим отчёт пред БОГОМ за всякую мысль какая бы она не была!!!!
Женя Крысь
Классно....))))) )
стараюсь следить за мыслями.... когда заходят за рамки... .
От избытка сердца говорят уста... .
следите за своими вопросами - они становятся утверждениями.
Леночка Леночка p.s не следить все равно не получается ; -)
Не всегда удается.
Отлично. Да, слежу, ведь понимаю, что мысль материальна...
чтобы не следить за мыслями, а тем более только и думать о, том как правильно мыслить. Нужно просто жить, не сквернить. не обижать, не совершать дурные поступки, не осуждать, и тогда вам намного будет легче жить. А наоборот помогать людям как близким так и незнакомым, когда они нуждаются в этом. А всевышний все видит, слышит и вознаградит вас за это.