Религия, вера

Как быть добрым и любящим по отношению к людям, которые злы?

Artem Klindohow
а как еще можно относиться к больным людям? Только с сочувствием и любовью. Ведь злые люди сами очень страдают от своей злобы.... и по сути злоба - это духовная болезнь
Алишер Акматбеков
Лучший ответ
Учиться у церкви... -посмотрите, церковь безмолвна... поцелуй заменяет слово, богаче слова... Провел рукой по волосам кающего и изможденного, обнял, перекрестил больного, напутствуемого на дело.... вот оно "слово", что как музыки бесконечнее...
Ирина Видаман
Любить их любовью, не своей, а дать личности Христа. как Духа любить через вас людей, которые окружают вас. Павел говорил"для меня жить-Христос"
Alisher Shoimov
уповая на Создателя, придав их заклятию...
это трудно, но "ничто не затронет мое я. "
сложно, почти невозможно, но всё-таки....
Если они действительно добрые и любящие, даже к злым они буду добры и будут их любить.
Люда Сакара
Если честно то не знаю, для меня это очень трудно.
Отнестись к ним как к учителям
Дмитрий Кочнев
Для всех злых обезличенных не сложно себя уговорить, а вот ...нет, может подождать, когда они сами немножко подобреют и тогда для начала попытаться хотя бы быть приветливым?
В книжке все написано
Mr.human
Стараться сдерживать свои эмоции, не выводить на агрессию, которая может обратно же в этом виде и вернуться. Терпение, сдержанность, и уважение к другим религиям. Искренне вам того желаю Светлана. Мир Вам.
Тяжело...
Оля Астахова
Надо думать о том, что добрый и любящий по отношению к этим людям, ты для себя.
"Стяжы дух мирен и. вокруг тебя спасутся тысячи" - прп. Серафим Саровский.
Они злы, потому, что несчастны и не умеют быть счастливыми (никто не научил) . Я искренне желаю этим людям научиться любить Жизнь!
Sergey Vinogradov
Любящим, наверное, не получится.. А добрым, если человек по натуре такой, все равно останется добрым и для злых -хотя бы для того, чтоб не уподобляться им.
Ирина Видаман Чеовек добрый по-натуре....-это любящий, а любящий найдет путь к сердцу...Скарлетт - это знала!
через этих людей тебя учат тому, от чего самой надо избавляться.. . что есть внутри. тебя обворовали-наказали за жадность. накричали-наказали за агрессию. это все УРОКИ. понять бы их!!!
Относитесь как к детям. Они хоть и не дети по возрасту тела, но дети по возрасту Души. Когда Душа их примет страдания в должной мере - тогда они, взрослея, постепенно будут добреть!!
Gulnur Aidunovna
отречься от своего самолюбия, и от возвышения своей точки зрения над другими.

Ведь человек отвечает злом на зло, если чувствует недостаток почёта, любви и уважения к себе и своей точки зрения. НЕ потворствовать греху, и любить человека любым. это всё что мы можем. Это единственное "оружие" христианина в данном случае
Никак некоторые люди понимают только силу. Это тебе мудрость жизни, чтобы не попадала в неприятные ситуации.
Для некоторых людей хорошо чтобы их вообще убили. Так что решай сама. По ситуации.
Юрий Косован
Предоставить суд Богу, потому что "Его суды истинны и праведны", а мы не можем знать обстоятельства этих людей и видеть состояние их сердца, т. е. , могут ли они измениться (Откровение 19 глава 2 глава).
естле вазможно с вашей староны живите в мире со всеми людми римлянам но дайте место гневу Божьему римлянам 12 19