Религия, вера

как мне себя назвать по научному если я и не атеист и не верующий? см. внутри

итак я уже устал доказывать атеистам что бог есть, а верующим что он зло (по общим понятиям), а сейчас я прошу назвать термин который бы подошол к моему мировоззрению( оно складывается на холодной логике и резкой, яростной неновисти одновременно), например вижу кого-нибудь или то что он сделал и тут же его ненавижу и доказываю его вину пред собой даже не зная его (и даже не думайте, доказать его вину у меня всегда получается логично и правильно). и как это называется? и есть ли здесь мои единомышленники?
Андрй Никитюк
Можно и Фомой неверующим, но ведь вы наверное обидетесь!

http://www.pravmir.ru/apostol-foma-otec-kriticheskogo-realizma/
Юлия Рязанова
Лучший ответ
Ты видимо Агностик)).
Алла Вишнякова
Бог посылает злого духа на всех непослушных... и испытывает тех, кого познал в утробе.. .
и чтобы с Ним сообщаться не обязательно назваться... суть-Призвание иметь...
Юран Коньков
Вы мне напомнили одного персонажа из русской классики, его называли нигилистом.
Алекс Чех
человек который еще не знает смысл жизни и не нашел себя в ней
Антон Куляшов
"лизопоп" - и нашим и вашим спляшем.
да, есть, я конечно не всегда поступаю именно так, но твой настрой мне понятен. Давай попробуем - итак Ты - Бог, а все остальные - с тобою на равных. Дай своё согласие или предложи ясную критическую логику.
Константин R
Вы -- судья.. .
А осуждать - человек не должен.
Устал доказывать? А кто тебя просил ?
Если убрать ненависть и зло. То я прям как в зеркале. И не атеист -- упаси Боже. И не верующий -- материализм тоже благо. А давай любить всё мироздание! И атеистов, и верующих. И ненавязчиво доказывать, что человек -- это звучит гордо и не должен подпадать ни под какую категорию. Выдуманную из корыстных побуждений или не по недоумию не на его благо. И помнить, что все мы -- разные. И пусть каждый поймёт ближнего своего.
Кандидат на точные знания Писания. Будешь понимать- почему Бог поступает так или иначе в разных ситуациях-поймешь, кого надо обвинять на самом деле.
Честно? Сказать? Это похоже не на мировоззрение, а на тип психики. На паранойю.
Ильяс Мукашев
Называется это - одержимость злым духом, бесноватость: самое распространённое заболевание рода человеческого, особенно, в эти Последние Дни мира сего!
и это всё пройдёт...)))
Сатанист твоя фамилия.
По-моему, ты отчаянный шизофренник. Иди и работай учителем)))
Настя Гаркот
бездельник
Лена )
По простому, Вы - гордец
Алия
Скорее агностик.. деист-не ваше..
Сергей Шамин
САМОДОСТАТОЧНЫЙ МАКСИМАЛИСТ! Вы похожи на моего сына. Это не от большого ума, извините. Как правило, с возрастом это проходит.
Вероятно Вы одиноки и выросли без любви.
Это нормально. Есть две версии сотворения мира, "Большой взрыв" или "Создание его Творцом" -точно пока ещё не доказано, а вы пока ещё в поиске себя самого... чего же вы хотите????
Lolita *
Вы - нигилист
Руслан Бойко
если вы доказываете, что бог вообще существует, но, ОН зло, то вас нельзя соотнести к разряду тех людей которые не являются ни атеистами ни верующими - вы сатанист !!!
Олег Саблин
глупый ты просто.
Я думаю, вы агностик.
Я сам такой.

Хотя нет - вряд ли.
Я верю в Бога, как в разума, но злом его не считаю.
верующий пофигист, недоатеист, добродушный атеист =Р а если прям серьёзно то ты агностик! В яндексе погугли там есть онлайн тест называется "познай себя" или "отношение к религии" не помню точно=))
Богоненавистник! Христопоноситель, Верохаятель, ЗлойПраведник.. . Еще? )))))))
А для Вас так необходимо как-то называться?
в античности таких называли софистами
Имя Тебе-Любовь: не отвергни меня, заблуждающего.
Имя Тебе-Сила: укрепи меня изнемогающего и падающего!
Имя Тебе -Свет: просвяти душу мою, омраченную житейскими страстьями! Имя Тебе Мир: умири мятущуюся душу мою!
Взывайте именно так к Богу и вам не придется нести всякую чушь!
Спаси вас Бог!
зачем вы доказываете атеистам што есть Бог естле он зло вы сейчас спросили как меня назвать естле я не верующий и верующий это раздвоение личности
просто мушрик...