Религия, вера
А если человек живет по заповедям Христовым, но при этом в церковь не ходит и не молится, он в рай попадет, или...?
Если исполнит безупречно, как Христос, то может попадёт. Не сделав ни одного греха. Но таких людей не было и нет, кроме Христа.
Не ходящему в Церковь жить по заповедям с каждым годом будет трудней и трудней. ( будет пропадать само желание).
Хитрый Пе4Енько
Странное утверждение. По-вашему люди не убивают и не крадут потому что ходят в церковь? Некоторым (атеистам в основном) это делать просто противно.
Во первых хождение в церковь дорогу в рай не открывает. Туда можно попасть по одной причине. По милости Бога, если Он не вменит греха. Вот, что говорит Библия: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха. Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
(Рим. 4:7-9)
Насколько я слышал, только православные попадут, даже католиков не пустят, про других ваще молчу))
А люди имеют представление что такое рай. Это разлекламированный курорт, больше похож своей навязчивостью на червячка, который рыбак (Бог) закидывает в речку (мир) , чтобы на него клюнули рыбки (души людей).
поп сказал-в ад, значит в ад....
Если человеку начихать на заповеди и церкви, а он и так живет, не причиняя никому вреда, то он уже в раю. :)
Это смотря как целиться будет.. . А если не еврей, то и мечтать не стоит. Нет места в раю не евреям.
он не попадет ни в Рай ни в Ад так как ни первого ни второго нету
Без святости никто не увидит Господа
если Любви не имеете, то не будет вам от того никакой пользы..
как, вы не хотите делиться денюжкой с РПЦ? В ад батенька, в ад!
Нет конечно
Церковь и молитва - всего лишь инструметн. Как к любому инструменту, человек сам должен приложить усилие и разумение и внимание свое. Как говориться: "заставь неразумного молиться, он и лоб расшибет"
Церковь в переводе с греческого, это собрание Бога. А попадет человек в рай или нет, решает не он, а Бог. Люди стремятся к тому, чтобы жить в прекрасных условиях в раю. Для этого делают все возможное: изучают Священное Писание, изменят свою жизнь и живут в согласии с волей Бога.
Есть такой анекдот. Умер священник и попал в распределитель. А перед ним в очереди стоял пьяный шофер Вася. И вот Бог Васю отправил в Рай, а священника в Ад. Священник взмолился: "Господи! Я всю жизнь верой и правдой служил тебе! За что же ты меня так наказываешь? "А Бог ему и говорит: "Когда ты читал свою проповедь, то люди от скуки засыпали. А когда пьяный Вася гнал автобус, все пассажиры так истово молились! "
Уважаемый Дмитрий! Советую Вам с начало узнать, что значит " заповеди Христовы".