Не в брачной одежде - значит не рады приходу Иисуса, как Царя.
Человек, одетый не в брачную одежду, это ложные христиане. Они лишь пользуются именем Иисуса, для своих целей. Поэтому их ждет уничтожение. (как сказано в этой притче) .
Религия, вера
И всё-таки, почему он пришёл не в свадебной одежде? (Матфея 22:12)
В этом месте говорится, что приглашение в Царство Божие еще не означает вхождения в него; надо быть одетыми как должно, а одежда эта - праведность Христова. Хотя приглашен всякий, кто слышал Благую Весть, а многие даже считают, что они - в Царстве, предстать пред Богом смогут только те, кто облечен в праведность Христа. Это место связано со ст. 14, в котором сжато выражена тема Божиего суверенитета в избрании. Званы и иудеи, и язычники; но только те, кто избран, будут присутствовать на брачном пире Агнца, и это избрание не зависит от прежнего положения
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства. Поэтому их выбрасывают во тьму внешнюю, где их ждет уничтожение.
Человек, одетый не в брачную одежду, представляет лжехристиан христианского мира. Бог никогда не признавал их как тех, у кого есть необходимые отличительные признаки духовных израильтян. Бог никогда не помазывал их святым духом как наследников Царства.