Религия, вера

Сталина очень любили в РПЦ???

Незабвенный это факт ( такое не забывается ). Что народ считал такую жизнь счастьем - тоже факт, ведь сам привел к власти этого тирана. Что Церковь скорбит о каждой погибшей душе - нет сомнений. Что нельзя забывать его отношения к нуждам людей и Церкви - однозначно ( тысячи храмов уничтожены, священнослужителей расстреляно) , а то сейчас некоторые особо фанатичные граждане чуть не иконы Сталина у себя дома пишут. А память о таком действительно должна быть вечной, дабы никогда не повторилось подобного.. . Хотя сейчас мир катится далеко не к лучшим временам.
Амир Гладких
Лучший ответ
Анатолий Баранников Как это народ Сталина к власти привел? Голосование было тайное?
Издеваетесь?
Фёдор Носарев
Иван Фролов Издевается Алексий (Симанский), Патриарх Московской и Всея Руси...Точнее издевался.
Бьёт-значит любит. Ну и они его в ответ любили...
*Г@Лочк@ Зенкова
Да, любили. И я его люблю. В отличие от многих иных правителей Сталин был человеком честным и конкретным. Он возродил Церковь и в наибольшей степени отвечал требованиям к монарху.
Не даром именно под его водительством страна выиграла войну с Европой. Таких больше не будет.
Вранья о нем много. Правды сказано с 1985-го нуль.
Symbat
да все расстрелянные в ГУЛАГе батюшки перед смертью благословляли упыря
Патриарх - глава Церкви, обязан был отреагировать .
Вика*)
Анатолий Баранников Обязан был покривить душой?
Нет не РПЦ, а Московская Патриархия (МП), а это часть той церкви, созданной большевистской властью и, естественно, ей и служила.
Виктория Михалкина Хотите сказать что потомки РПЦ будут открещиваться от сегодняшних поступков, говоря что ЗАО РПЦ было переименовано в ООО РПЦ и ВРП??? да?
Айсара Баекенова Я хочу сказать,то что сказала. А еще добавлю,может это для Вас новость - церковь русская разделена и истинная русская церковь находится на полулегальном положении. МП - это церковная организация при правительстве РФ и церковью Христовой я ее не считаю. Спасибо за вопрос. Храни вас Господь!
Айсара Баекенова Причем здесь ислам,что Вы все в одну кучу. А вести полемику ,с вами трудно - Вы материтесь,а это недопустимо в моем понимании. Совет один,изучайте,самосовершенствуйтесь.
Лично, я не слышала таких слов.. . Теперь придётся "перелапатить" интернет и докопаться до истины...
*laura* Begimbaeva
Анатолий Баранников Вот тут полностью: http://oper.ru/news/read.php?page=8&t=1051602646
Сталин - герой, пусть и методы у него довольно жестокие.
А откуда Алексей узнал, что большинство православных считают Сталина: Великим строителем народного счастья ??
Юлия Зайцева
Сталин учится в Тифлисской православной духовной семинарии. . это для тех, кому сей факт любви-удивителен. .
плюс его приказ-церковки-не трогать. .
конечно его любила РПЦ. . ОН-сдерживал рвение политических безбожников. . (не путать с атеистами)
Анна Маслова
Также сильно как и Ленина.
Всё равно с кем..