Религия, вера
почему христиане смирились с таким унижением в своих же странах?
Христианский проповедник Дейл Макальпин был арестован в британском городе Уокингем за то, что назвал содомию (гомосексуализм) грехом. При этом проповедник просто повторил слова из Библии, которые принадлежат апостолу Павлу. 42-летний баптист проповедовал на улице, стоя на невысокой стремянке, ведя речь о десяти заповедях Божьих, когда к нему подошла женщина и завела разговор о вере, сообщает The Daily Telegraph. Макальпин, перечисляя грехи, изложенные апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам, также напомнил, что тот называл гомосексуализм грехом. Когда женщина ушла, к проповеднику подошел полицейский и, сообщив о жалобе на него «за высказывания гомофобского характера», препроводил Макальпина в полицейский участок. Сняв с проповедника показания и отпечатки пальцев, взяв анализ на ДНК, его отпустили под залог. Как указывают комментаторы, это далеко не единственный случай ареста христианских проповедников в Британии за то, что они называют содомию грехом. Многие британцы уже заявляют в этой связи, что свобода религии, как и свобода слова, в Англии находится под угрозой. Грязный порок содомии становится нечто вроде «священной коровы» и открыто насаждается на демократическом Западе. Напомним, что бывший премьер-министр Британии Тони Блэр со своей супругой посетил содомитский шабаш певца Элтона Джона, который «сочетался браком» со своим другом-содомитом. Тогда же Тони Блэр объявил, что горд тем, что Британия находится в авангарде цивилизации и прогресса. В феврале 2010 года в Колчестере был арестован 62-летний проповедник Пол Шоу после жалоб на него за высказывания против гомосексуализма. Однако суд, который состоялся над ним в марте, не смог приступить к рассмотрению этого дела, так как не было никаких свидетелей и письменных заявлений на арестованного проповедника. В 2008 году в Гейнсборо христианский проповедник Энди Робертсон был обвинен полицейскими в том, что, публично заявляя о греховности содомии, и тем самым нарушил закон. В 2006 году в Южном Уэльсе проповедник Стефан Грин был арестован во время содомитского шабаша т.н. «фестиваля» в Кардифе, когда он раздавал гомосексуалистам евангельские трактаты. Полиция заявила, что Грина арестовали за то, что в этих буклетах содержались цитаты из Библии осуждающие гомосексуализм. В 2002 году в Борнмуте, популярном курорте на берегу Ла-Манша, 69-летний проповедник Гарри Хаммонд был обвинен в нарушении Гражданского кодекса за высказывание об аморальности гомосексуализма. Хаммонд стоял в центре города с табличкой «Иисус несет Мир, Иисус жив, изгоняйте пороки, гомосексуализм, лесбиянство, Иисус наш Господь!». Но толпа, собравшаяся вокруг проповедника, была с ним не согласна. Хаммонда повалили на землю и изваляли в грязи. Явившиеся полицейские арестовали именно Хаммонда, а не напавших на него. Менее чем через год проповедник скончался.
Они среди тех, кому Господь скажет: "Уйдите от меня, делающие беззаконие, я никогда не знал вас"
Христианское смирение тут не причем. Эти люди порочат и позорят Бога.
Закон выше религии. Это радует. А то, что иногда происходит маразм типа парадов геев - побочный эффект.
Dura lex, sed lex.
Так вам и надо, проклинали коммуняк, вот вас и наказал бог. ст. Мужеловство искулючена из УК РФ, скажите спасибо демократам пидерастам что, дали добро на содомию.
А Чикатило был атеистом. А ну ка атеисты сделайте выводы в вашей любимой тональности.
Любого проповедника можно обвинить в нарушении своей же библии. .
Евангелие от Матфея гл. 10,
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите,
и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
какого черта они не в израиле проповедуют?? ?
и какого черта они вообще проповедуют?? ?
Евангелие от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Бог приводит ко Христу - а они только мошенники зарабатывающие на этом деньги
Евангелие от Матфея гл. 10,
и в город Самарянский не входите;
Евангелие от Иоанна, глава: 6
ВАы муслимы всегда любите преувеличить и преукрасить.)) ) если грех совершил один христианин то в этом грехе виновыны у вас все христиане.
И если уж следовать вашей логике то всех мусульман нужно признать террористами и их пособниками. А Ислам самой зверской религией.
Иван Шпиток
У него постоянно эта тема, Андрей)
Татьяна Мудревская
Может он сам педик??? уж слишком часто он их упоминает. Судя по всему это его любимая тема.
Владимир Мальцев
точно ты гей - как и ваши священники
Это не унижение, это законность в действии.
Но толпа, собравшаяся вокруг проповедника, была с ним не согласна. Хаммонда повалили на землю и изваляли в грязи.
Народу всё это осточертело потому что.
Потому как руки христианской церкви по плечи в крови. Особенно у католиков. Это *православная* от ведизма ушла недалеко, а потому всего лишь по локоть.
Библия вообще, если разобраться - деструктивная литература, пропагандирующая садизм и межрелигиозную рознь.
Вы почитайте, какие рецепты предлагаются во Второзаконии и книге Левит - это вообще закачаешься! За любую ерунду - побиение камнями или прочие способы убийства!
Интересно, а Христос со своими апостолами только дружил?
из-за двойных стандартов
за что боролись, на то и напоролись
К сожалению, все эти процессы закономерны, т. е. правильнее сказать, пророкуваны древними пророками и исполняются в полной мере в наши последние времена.
вы забыли про СССР когда священников расстреливали. А терпим потому что власть велика, а мы разрознены .