Религия, вера
Что лучше; Когда тебя бьют, по щеке, или когда ты бьешь?
Ведь даже здесь многие христиане не плдставляют другую щеку а стараются в ответ ещё сильней ударить.
В разных случаях по-разному. Мир не прост, а сложен.
конечно лучше, когда тебя бьют, оскорбляют, ненавидят, клевещут на тебя, строят тебе ковы, замышляют худое про тебя! Ибо так поступает этот злой род всегда с посланниками Бога и с Его пророками.
Лучше жить в мире и любви.
когда до 22-00 вы уже дома:)))
Лучше когда бьют по щеке тебя, а не ты, так как следующий ход твой и ты в праве распорядится им.
Лучше- когда умеешь думать и понимаешь принципы и наглядные примеры.
Я вообще против садо/мазо. БДСМ не для меня.
Бить лучше первым.
бьющий вредит душе своей... не суди и не судим будешь ...только суд Божий праведен ...даже Христа осудили первосвященники и отдали на распятие но праведен ли был их суд не принять Божее ??никого не обвиняют но обличают дела дьявола... неправду и грязь.... это не одно и то же... например православных любят... за них молятся как за неспасенных людей но их учение не приемлемо и обличают в нем то что запрещено Богом.... но их самих не обвиняют ни в чем... они допустили это в свою жизнь.... но даст Господь поправят пути свои изучая библию.... одна сестра 20 лет к ним ходила... непонимала даже библию но любила Бога и господь вывел её от туда... и она возродилась от духа святого ..поправила пути свои и стала понимать библию.. ей открылась свыше.. . человек создан чистым а духовная грязь вытесняется он лишь допустил её в свою жизнь... поэтому не судят человека но обличают его грязь...
лучше когда умеешь уворачиваться))
лучшее находится посередине....
Смотря за что бют, если так по пустякам то лучше влупить, это не игрушки, что за манипуляции сатанинские, Если страдаем из за Христа это одно, а если так просто поприкалыватся то можна и здачи получить та так что не хило будет!
Лучше не бить.
а когда бьют или хотят драться не из за чего то уворачивайся или делай ноги.
на то нас Бог и наделил разумом, чтобы уметь делать выводы, искать в себе причины случившегося, а не искать виновного на стороне. Относится и кого бьют, и кто бьет
На то нам и дан разум и язык, чтоб не показывать своё превосходство с помощью физического воздействия. А Вы, Илья, если мусульманин, тем более должны знать, что Ислам - религия мира и добра и Аллах говорил быть мирными, терпимыми. .
а хорошо ли вообще бить? ! считаю, что от телесного наказания не бывает пользы. . если возьмем того же ребенка.. ведь ребенок с каждым ударом начинает возненавидеть своих родителей..