Религия, вера
Реальная личность не может быть Богом? Это обязательно должен быть безобразный ну или безОбразный?
Да страшноват чел. но ему не под силу себя изменить
Теоретически, Бог может быть реальной личностью, а реальная личность не всегда.)))
Мы все личности. И мы созданы по образу Бога. Значит Он -Личность. Это ж очень просто!)
Юлия Викторовна
Ну уж нет... христианский на змия похож
Бог - это вполне реальная Личность, только находится в другом измерении.
Предлагаете новый вариант?
Юлия Викторовна
а Вы знаете старый?
Она выше богов
Самоуверенные люди часто выдвигают дуалистическую идею
Бога. Эта идея предосудительна, и преодолеть ее трудно. Филосо-
фы-майавади предполагают, что Брахман бесформен и безличен, а
Имя, Образ и прочие атрибуты Господа Вишну относятся к продук-
там иллюзии; они стремятся восприниматьь Господа Вишну в качес-
тве безличного брахмана и ничего больше. Но эти рассуждения
глупы и нигилистичны. Точка зрения майавади обусловлена безуми-
ем и тупым невежеством в отношении всесилия Господа. Но всемо-
гущий Брахман - это Вишну; разница - только в имени.
Разум философа-майавади пребывает в крайней степени безу-
мия. Видя, что для материального существования свойственно раз-
нообразие, он заключил, что духовная сущность - в противополож-
ность материальному царству - должна быть лишена качеств. Это
несовершенное, незрелое теоретизирование вынуждает его вообра-
жать Брахмана сухим и безличным. В своем изначальном положении
Брахман имеет имя, образ, качества, игры и прочее, но майавади
обусловлены человеческим существованием. Чистый преданный - бич
для подобной вредной философии; он устанавливает ведическую ис-
тину о том, что Всевышний Господь не отличается от Своего Име-
ни, образа, игр и качеств.
Cкорее всего второй вариант. Без образный. Поскольку наше восприятие ограничено лимитами, мы не можем осознать или даже представить его образ. Слишком уж большая разница уровнем развития и честно говоря еще не доросли вообще что то говорить о боге. Даже как вы выразились люди иногда его представляют безобразным. Создатель красоты безобразен?... вот и нам стоит всмотрется на ступеньку, где стоим и рассужать о понятих хотя бы видимых нам