Нет-нет.. . Этого делать не стоит.
Просто есть люди, которые больше доверяют учениям и книгам, чем самим себе.
И те, кто считает "более умной" ту книгу, которую меньше всего понимает.. .
(*ого! кого это я сейчас процитировала?!?? Гадость.. . -__-")
Я к тому, что от личного мнения отказываться ни в коем случае нельзя!
Наоборот, его нужно отстаивать. Опираясь, опять же, на книги и факты)
И на свой жизненный опыт, конечно же.
Религия, вера
разве нормально ПОСТОЯННО отказываться от личного мнения в пользу книги?
нет, если постоянно - не нормально.
книга это просто буквы на бумаге
а ваше мнение это ваша жизнь - вот и думайте что вам важнее. .
вообще желательней чтобы идолов в жизни не было - это пещерный уровень сознания
От своего мнения отказываться в любом случае НЕНОРМАЛЬНО, ибо это свидетельствует об интеллектуальной незрелости, неполноценности. Самодостаточная, цельная, независимая личность формирует, вырабатывает СВОИ СОБСТВЕННЫЕ взгляды, принципы, ценности, ОПИРАЯСЬ на различные источники информации (люди, книги...)
глупо
Личное мнение есть опыт. библию без опыта никто и никогда не станет даже читать.
Для меня Библия - компас, указывающая правильное направление.
Если рядом с компасом положить магнит, его стрелка будет отклоняться в сторону магнита. Магнит - дух этого мира. Чтобы ему противостоять и не пойти по ложному пути, мне и нужна мудрость книги. Личное мнение - это наше субъективное восприятие мира. Оно может меняться. Лично мне Библия дает свободу.
Кто-то из известных общественных деятелей сказал (правда давненько) : "Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы".
Да не только в пользу книги, а вообще отказываться от своего мнения в пользу кого то или чего - ещё как ненормально....
Когда листаю кама-сутру то всегда спрашиваю не только своё мнение но и мнение жены. Религия - опиум для народа!!!
А что если личное мнение полностью совпадает с книгой? Врать прикажите?
Смотря что за мнение и что за книга!
Если в книге мудрость, то было бы не мудро отказываться о неё. А своё мнение, иногда, бывает ошибочное. Жаль многие понимают это только тогда, когда наломают дров.
разве нормально ПОСТОЯННО отказываться от личного мнения в пользу инструкции?