Религия, вера

Что такое, по-вашему, мудрость?

Руслан Xxl
Мудрость это способность находить быстро наилучшие (почти идеальные) решения, основанные на уверенном знании, проверенном опытом.

Цитата себя с http://ddi5.easyforum.ru/viewtopic.php?id=73#p2347

Как раз была тема о мудрости и философии
Mendygul Zhakupova
Лучший ответ
Новое качество у количества
Natavan Agalarova
Мудрость просыпается когда ум спит.
Неизвестно Неизвестно Нет... Как раз наоборот.
Не даром, бездумный и опрометчивый зовётся у наших славянских предков "человеком с немудрым сердцем".
Мудрость - это именно Совет сердца с умом. Иными словами, "ум наполненный любовью" - это мудрость.
Набор букв=))
Мудрость - это гибкость ума!
Мудр тот - кто может в любой ситуации, оставаясь спокойным, использовать и оптимально распорядиться всем багажом своих теоретических знаний и опыта.
satdimas
а не знаю, поскольку мудрость это подобие объемного видения и понимания, а четкая формулировка понятия "мудрость" - это линейное видение и понимание.. проще говоря ПЛОСКОЕ.. каким юмор бывает у некоторых "весельчаков" :)
Мудрость - это то единственное, что остается безоружному человеку.
Когда видишь корень и суть любой вещи.
Мудрость - это Ум, наполненный Любовью.
Совет Ума и Сердца. Это и есть мудрость.
Даниил Маслов
Вкратце - это спокойно, без фанатизма, ЗРИТЬ В КОРЕНЬ.
ооо.. скока тут мудрецов про себя говорит. . ИНДЮКИ САМОВЛЮБЛЕННЫЕ :)))) прости отвлекся :)) мудрость это когда ты умеешь делать сложное простым
Богдан Руденко Ну зачем же вы так про нас? )))
Мудрость начинается с того, что человек осознает глубину своего незнания.
Мудрость - все целое стремление ума к Богу;
Рассудительность - соединение жизненной силы с умом...
Бэла **
Применение знаний на деле!! !
..."Правота мудрости подтверждается ее делами" ...сказал Иисус!
Мудрость - совершенство ума.
Это построенный логический поток мыслей, который может свободно перерасти в новые источники для постижения ума.
когда ты спокойно относишься ко всему радости горю смерти рождению находишь в этом и + и - не циклишся на житейском. Истина по середине. А мудрость приближает к истине.