Религия, вера

Что по вашему мудрость?

Мудрость - это умение пользоваться накопленными знаниями и опытом...
Eraj Nematov
Лучший ответ
Это ПОНИМАНИЕ. Т. е. это способность преодолеть очень болезненный процесс отрыва от объекта на внутреннем, эмоциональном уровне и одновременно осуществить процесс слияния, сжатия наших эмоций в одну систему понятий. Это и называется мудростью.
Irochka Tutova:* )
Мудрость начинается там, где упраздняются стереотипы человеческого мышления.)
Помимо всего прочего - не вестись на понты, независимо от их "стоимости". И еще - не "подсаживаться" на дорогостоящие зависимости.
Ну и "Не верь, не бойся, не проси... ". Многовато "не" - правда? Но ИМХО путь к мудрости начинается с отказов и отрицаний/непринятий. А постижения и приобретения в виде например свободы они будут несколько позже.
Алексей Грачев
Умение найти черта который скрывается в деталях. .

к примеру - согласно христианской догме
2 Коринфянам Гл11
14 сам сатана принимает вид Ангела света. .

Умение увидеть и отделить в библии что от бога а что от черта - это мудрость. . а деталей подобных в ней много
ну это когда шышка на голову падает и твоя первая реакция на раздражитель, чем непонятнее реакция тем ты мудрее
Это состояние души не требующее вопросов,
знания таковы, что не позволяют делать ошибок.
Синоним природы.
Олжас Индира
это высшее знание бытия и его законов!
..
. .
мудрость для людей бесполезна. , нужен мудрец истинный! толпе нужна цель...
М. С.
Не пей, Иванушка, — свиньей станешь. (Аленушкина мудрость)
Gulvira Pernebek
"Страх перед Богом - начало мудрости" (Псалом 111:10, НМ)
Алиса Карпова
Это особенное состояние нашего разума-когда мы говорим "как старики",т. е. глубоко продуманной речью
Ana Vasilenco
Источник космического оргазма.
Начало мудрости, страх Господний.
Страх не убивающий, а созидающий
Дмитрий N