Религия, вера

Что значит:" Ударили по левой щеке, подставь правую." ???

Это знание законов Божьих. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше. Я есть Бог. Не Бог-это иллюзия созданная Мною.
Я есть-Любовь. Не Любовь это иллюзия созданное Мною. Иллюзия сильна верою в иллюзию. Иллюзия-это иллюзия.
Не более того. Я-не воин. Я так Себя представляю. А теперь попробуй воевать со Мною? С не воином?
Да, опустится рука у того, кто бьёт Меня. Я же не бью.
Да, не осудит Меня никто. Я-не судья. Да, возлюбит Меня каждый. Я же-Любовь.
Да, не отвернётся от Меня никто. Вы-это Я. Я-имя Наше.
Konstantin Moiseev
Лучший ответ
ну. . зачем пользоваться чужим наработанным ником.. ? ))
отвечаю на вопрос: по сути это означает всепрощение. .
на деле. . пресмыкание, затаившее ненависть. .
если человек-христианин. . он ДОЛЖЕН любить врагов своих..
Роман Петров
Разорви порочный круг мести.
Наверное значит не перечь ...дабы не началась вражда.. и всю жизнь ходить с опущенной головой- с чем я никогда не была согласна.
Людмила Алиева
непротивление злу, если ударят по обеим то может и остановятся.
Мария Арнаут
смирение... понимание...
**
*женька *
дурака из тебя делают
Виктор Разумов
Если вам вывихнули челюсть, подставьте ее под удар другой стороной, чтоб на место встала.
во многих случаях это значит простить, смириться
Это заповедь.
Это догма.
Это оковы.
Это - не здравый смысл.
Это глупо, так как тебя могут бить всю жизнь.
Это опасно, так как второй удар может быть сразу тебе в сердце.
И следующие удары будут по людям, которым ты бы мог помочь.
Не отвечать злом на зло.
Может, это для того, чтобы ударяющий заскучал и интерес потерял.
Или чтобы убедиться, что по левой щеке случайно задели и совсем не собирались бить. В жизни так часто бывает.
Дима Алеев