Религия, вера

Неверие есть невежество? Ведь богохульники всегда надменны и упорны в слепоте сердца своего.

Вера есть невежество? Ведь боговеры всегда надменны и упорны в слепоте фанатизма своего.
Сария Исяндавлетова
Лучший ответ
не помню, как называются люди, оценивающие степень надменности, невежественности, сердечной слепоты и упрямства других людей? а, ну да.. . исходя из вашего ответа, они называются неверующими. а неверующий, называющий себя верующим.. . видите, какая это опасная штука - осуждение!
Юлия Дёмышева
Иван Городецкий А как вы определили, что этот вопрос осуждает именно вас?
Господи! Вы просто не осознаёте пропасть, отделяющую вас от нас, атеистов. Осознавать нечем. Когда я разговариваю с любым верующим, у меня создаётся впечатление, что я, зелёный человечек, прилетевший на летающей тарелке, ПЫТАЮСЬ, только пытаюсь, потому что разговор невозможен, о чём-то поговорить с троглодитом (пещерным человеком) с дубиной на плече.
Ирина Яковлева
*_Rinat_* Tasov..)) Куда тебя несет то?
А Вы верите и все исполняете ?)?))?
Не смешите, яйца то не отрезали себе, имение свое не продали, возможно женаты, от мира не удалились....
Ни вера, ни неверие не есть категория проявления невежества. Невежество -это узость мировоззрения, свойственная людям с низким интеллектуальным и культурным уровнем ( часто встречающаяся как в группе религиозных фанатов, так и в группе циников- атеистов)
Да.. . но именно богохульники, т. е. люди ОСОЗНАННО противодействующие Богу, хулители и ругатели. Но есть и просто недозревшие до веры в Бога, и тоже могут быть упорны и даже надменны, так что это сложный вопрос и не надо быть таким кактегоричным.. . Всякий путь начинается с первого шага, но его еще надо сделать...
Иван Городецкий А может надо? Как знать...смотрите сколько людей проявили свою суть, а ведь я никого конкретно не называл, они сами приняли это на себя.
Религия есть невежество? Ведь верующие всегда надменны и упорны в слепоте сразума своего.
Кирилл Славкин
Да ..это к сожалению так и под конец времён Люди наиболее надменны и жестоки...
Впрочем так же можно и веру посчитать невежеством. А сам факт появления этого вопроса - надменностью.
Didar Khasenov
Неверие это не только невежество, а грех. 1Царств 15:23 Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство и противление (нежелание быть послушым Богу) -то же, что идолопоклонство. За то, что ты отверг слово Господа и Он отверг тебя,, . Аминь !!!
Это аргумент из серии "мне вас жаль".
Не надо нас жалеть, мы уж как-нибудь сами справимся и со слепотой, и с невежеством, раз уж вас так тянет приписать их нам.
Иван Городецкий А ведь я никому ничего не приписывал, вы всё сделали сами:)
А если я не верю ни в одного из Богов но живу во благо, не относясь к людям плохо и не указывая им на их недостатки, то я надменный богохульник что ли? Верить надо только в себя, но не быть слепой циничной мразью.
Berkin Kabiyev
Иван Городецкий Вы всё сказали сами:)