Религия, вера

Куда уходят бывшие Свидетели Иеговы?

Христиане Адвентисты Седьмого Дня каждый год крестят сотни Свидетелей Иеговы и распространяют среди них множество литературы. Вот выдержка из рассказа адвентиста "Я лично крестил около 200 человек и могу засвидетельствовать что они являются прекрасными Адвентистами. В Польше, в городе Ченстохове наша церковь возникла, когда Леопольд Малярек, руководитель местной конгрегации Свидетелей Иеговы стал Адвентистом и вместе с ним адвентистами стали большинство членов собрания Свидетелей Иеговы. Прежде чем Малярек был посвящен в сан пастора, он приобрел для Господа 115 человек, большинство из которых были Свидетелями Иеговы. Впоследствии он служил президентом конференции АСД в Польше. Здесь, в Австралии, два наших рукоположенных служителя были раньше приверженцами учения Свидетелей Иеговы. " А Вы знаете примеры?
Лично мне удалось несколько человек вытащить оттуда, все они или крестились в православие или готовятся к крещению.
МБ
Мариам Бакланова
1 693
Лучший ответ
Так и будут бегать из одной секты в другую -- заблудшие в своих лжеучениях ...
Маруся Митяева
Маруся Митяева
73 025
Примеров не знаю и знать не хочу!

А насчёт того, куда уходят.. . -ТАК ВЕДЬ "У ТУ СТЕПЬ" ЖЕ!))))))))))))
Кто куда.. .
Один знакомый стал убеждённым атеистом.
Ещё один - радикальным православным. Третий колеблется между православием умеренным и "собранием"...
Двое, - очень сложные люди, - ушли в язычество.
Где-то трое - ни то, ни сё.
Слышал даже о мусульманах-экс-"свидетелях"... (Специально для правильного пацана Сергея Прохорова: всего лишь слышал, проверить не могу).
А какая разница? Один чёрт - тупые уроды...
Обычно - в дурдом.
Примеры есть в ролике:
я понял одно, они уходят в массоны и продолжают распространять свою ересь среди мирных граждан
Магомед Алекперов А я поняла другое - то, что ты сейчас написал - е р е с ь , мягко говоря!)))))))))
В *опу!
AL
Alisa Lybenskaya
1 233
А куда уходит детство?
А@
Анютка @->>
1 174
В прокуроры Кришны))))
Добрая православная напала на злых свидетелей....
«Когда мы разговаривали с молодым человеком, пришел пастор Церкви адвентистов седьмого дня и присоединился к нашему разговору. Он настаивал на том, чтобы поговорить о субботе. Вигро, наш брат, сказал, что он пришел, чтобы говорить о Царстве Бога, но разговор все равно переключился на обсуждение субботы. Пастор сказал: „Суббота от Бога. Даже в Раю мы будем соблюдать субботу! “ Затем он процитировал стих Исаия 66:23: „Тогда из новолуния в новолуние и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть на поклонение мне, говорит Господь“ [перевод «Louis Segond», которым пользуются адвентисты в Гвиане] . Брат Вигро в свою очередь спросил пастора: „А что в согласии с этим стихом было в прошлую среду? “ Пастор, сильно потея, пытался что-то ответить, но так и не смог связать этот стих с прошлой средой. „Да ведь было же новолуние! Вот, вы соблюдаете субботу, а забыли про новолуние! Вы убрали из Библии больше, чем йоту“». Позже Вигро сообщил Давиду: «Я никогда не выхожу в служение, не посмотрев в календаре, когда будет новолуние, — а вдруг мне встретится адвентист» .

Обасанг Мад, преданная дьяконесса Церкви адвентистов седьмого дня в Белау, познакомилась с миссионерами Свидетелей в 1968 году. Несмотря на противодействие со стороны своего мужа и руководителей церкви, Обасанг быстро постигла истину о Божьем имени, Троице и воскресении.
«Однажды в церкви меня попросили произнести молитву для собрания, — сказала Обасанг. — Зная, что меня будут сильно критиковать соверующие адвентисты, я тем не менее помолилась Иегове. Вскоре я ушла из церкви и присоединилась к миссионерам в проповеднической работе» .
Сейчас Обасанг почти 70 лет, и она, несмотря на физические недуги, смерть мужа и двоих детей, служит уже 21 год как СИ
Вероника Якубовская Это правильно. Адвентисты дёргают из "библейской кучи" одно, СИ - другое.
В данном случае Свидетель "сработал" как атеист, за что ему респект...

Похожие вопросы