Религия, вера

Читали ли Вы откровения бывшего свидетеля Иеговы?

меня зомби не интересуют
Илья Жохов
Лучший ответ
И читал и видео смотрел, несчастные люди...
Никита Крицкий
Библия предостерегает от общения с отступниками: "В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками,  но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, тогда как внешних судит Бог? "Удалите от себя злого".(1 Коринфянам 5 глава 9-13 стихи)
Конкретные советы из Слова Бога помогают понять, какую именно неправедность христианам следует отвергать. Например, в непосредственном контексте 2 Тимофею 2:19 Павел советует Тимофею "не вступать в распри из-за слов" и держаться в стороне "от пустых разговоров". ( 2 Тимофею 2:14, 16, 23.) Одни члены собрания первого века насаждали отступнические учения. Другие, похоже, распространяли сомнительные идеи, которые, даже если напрямую и не противоречили Священному Писанию, разделяли собрание. Эти идеи вызывали споры из-за слов и создавали духовно нездоровую атмосферу. Поэтому Павел подчеркнул необходимость отвергать "глупые и невежественные расспросы", или споры. Было бы мудро не ввязываться в споры с отступниками ни лично, ни в комментариях в их блогах, ни каким-либо другим способом. Даже если мы таким образом хотели бы кому-то помочь, подобное общение шло бы вразрез с библейским указанием.
О*
Ольга ****
Алиса Гарифуллина Почему же Иисус общался с отступниками. Да и сам Павел их регулярно навещал.
В интернете полно подобных опусов от различных фантазёров и обиженных.
Читать их необязательно, все на одно лицо, и как будто от одного автора на заказ.
Мансанареса? Да уж, поучительная история, как парень сменял шило на мыло. И откуда он откопал такой глючный греческий текст?
Taisa Yanchuk
У них еще есть время опомниться и вернуться к своему Богу Иегове.
Андрей (152 Rus)
как эта информация влияет на ВАШУ веру в Бога?