Религия, вера

"Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда... " Как изменить это?

Все мы сделались –
как нечистый,
и вся праведность наша –
как запачканная одежда;
и все мы поблекли,
как лист,
и беззакония наши,
как ветер, уносят нас.

(Библия. Книги пророческие.
Книга пророка Исайи 64:6)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это молитва Исайи за народ. В ней Исаия искренне признает, что народ не может спасти себя сам... Скорее всего, к концу плена многие "нахватались" обычаев, обрядов и учений из ложных религий, поэтому и дела стали подобны испачканной одежле, даже если люди и не забывали своего Бога. Позже апостол Павел писал Римлянам о том, что мы все несовершенны, и что прощение- незаслуженный дар Бога, благодаря искупительной жертве Христа Иисуса (Римлянам 3:23, 24).
Дальше по контексту Исайя говорит, что народ, подобно глине, готов предоставить формировать себя Великому Гончару.
Гульнара Джунусова
Лучший ответ
7. И нет призывающего имя Твое, который положил бы крепко держаться за Тебя; поэтому Ты сокрыл от нас лице Твое и оставил нас погибать от беззаконий наших.
Вся праведность наша, как запачканная одежда.. . Кроткая, но выразительная характеристика нечестия Израиля, точнее, его ханжества и лицемерия. Она вполне совпадает с теми, что пророк подробнее развивал раньше (1 гл. и 58 и 59 гл.) . Употребленное здесь сравнение внешне — законнической праведности с запачканной одеждой довольно близко известному евангельскому образу "гробов окрашенных" в обличительной речи Самого Господа, сказанной Им против книжников и фарисеев (Мф. 23:27-28 [1]).
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
в Нас много ЗЛОСТИ от Зависти! !

только от неё все Беды!!
На том свете ответим за грехи наши праведные
Нужно просто очень захотеть изменить это состояние и полностью возложить свою судьбу Богу, и белее снега убелит нашу запачканную душу, ярче солнца заблестят наши одежды. Главное при этом не мешать Его воле, а смиренно принимать всё что пошлёт. Так Иосиф смиренно позволил своим братьям продать себя в рабство, а сделался правителем и подобных примеров множество.
ВСЁ ЭТО НАПИСАНО ЛЮДЬМИ!!! !
А не сотвори кумира!!!! Люди все разные!!!! и т. д.
Умка Утепова
изменить можно, только если уверовать в Иисуса Христа.
Алекс Талыбов
верить в бога, а не в религию
Наим Хотамов
Постирать.
Религия основана на логических парадоксах, чем схоласты и питаются уже тысячи лет. Если всё от Бога и по воле Божьей, то что "Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда.. " - воля Божья, его промысел, так и должно быть.... исправляться - перечить воле Божьей. Припустить, что это от Сатаны - признать Сатану сильнее Господа. Припустить, что Бог дал нам свободу неограниченную в поступках - признать бесполезность религии вообще, так как свобода абсолютная не стеснена никакими моральными заповедями. Короче, вы тут мозги ломайте, а те, кому религия - инструмент управления "массами", буду продолжать жить за ваш счёт. ИМХО - у человека в душе или Бог, или Сатана. Так есть и так будет, ибо это природа людская. Толковать Библию - грех, человек должен говорить с Богом без посредников. Как поймёт Библию - так и суждено, без комментариев золотопузых и разъяснений фарисеев. Или слово Божье нуждаеться в переводчиках????
Лидия Рыжкина
забыть....
Прежде всего ВКЛЮЧИТЬ СВОИ МОЗГИ и попытаться разобраться в том ЧТО ЕСТЬ ЧТО в САМОМ СЕБЕ)))) ) Конкретнее в том что есть чистый и нечистый, в том что есть праведный а что грешный, что хорошо а что плохо ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ САМОГО вместо того что бы цитировать библию суть и смысл которой Вам да и не только Вам НЕПОНЯТЕН и еще более заводит в дебри непонимания)))))))
Aruova Alida
Деян. 2:38 Петр же сказал
им: покайтесь, и да
крестится каждый из вас во
имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и
получите дар Святаго Духа.
Алексей Дё
придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Инна Слышкина
когда мы принимаем Бога в сердце, дух святой освящает нас . А молитва освящает всю семью.
Как и все ветхозаветные пророки Исайя очень суров и судит в срвнении с Идеалом, которым у него является сам Бог, или ангелы. Он НАПОМИНАЕТ. Человек есть человек и никогда не может стать "совершенно чистым". Достаточно помнить об этих слова и не погружаться далее в грязь. Уже это хорошо. А уж кто может немного отмыться- это вообще супер.
Галина Волкова
Очень легко - читайте Маркса. Для начала надо грохнуть его величество РЫНОК, ликвидировать частную собственность на средства производства. Тогда человек не будет угнетать человека и не будет стремиться к суперобогащению, ведь оно потеряет смысл.
Все уже было, братцы. ВОЗРОЖДАЙТЕ утраченную РОДИНУ!!!
Sara§§§ Sardor§§§
А какая может быть чистота, если наши правители вдруг резко стали в Бога веровать. как только с коммунистами покончили! И на все Богослужения ходят только для иммиджа!
А потом пришел Иисус и все им объяснил. Ты читай же дальше. Что ты вырываешь куски?
Нечестие=нечистота-не смешение ли это лжи и Правды? =Вавилон?
Чрез ПОЗНАНИЕ Его СЛОВА... оправдает=очистит грехи на ИСТИНЕ СВОЕЙ? ИС. 53,11.
Бог и Павел предупреждают, что ложь вошла ИЗНАЧАЛЬНО в канон НЗ,
при составлении его лютыми волками=лжеапостолами, -через 300 лет
после смерти АПОСТОЛОВ. ДЕЯН. 20,29; ОТК. 2,2-5.
Обращайтесь к ЧИСТОМУ Слову из УСТ Господних. ОНИ БогоДуховны.
Их Бог хранит ВЕЧНО НЕИЗМЕННЫМИ. МФ. 4,4; 12,38-42;ВТ. 8,3.
Не разделили Свет от тьмы? ИС. 8,20.
Более послушны человеч. рукописанию и человекам, не говорящим
как УСТА БОГА?
Ruslan Gassumov
помыться!
Aktoty Abdimanapova
Мир во зле лежит, во лжи, в распутстве,
Словно окунулся в репихи,
Что очистить может от проказы?
- Вера! покрывает все грехи. _______(Римл. 3:27,28.6:14,15)
Крест и покаяние исправят нас. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. "

.
Начните с себя, а потом посмотрите как меняется все вокруг и ваше окружение. Мир поменять - утопия, а вот себя возможно. Спрашивайте, дам совет.
Саня Мосин
А кто ж Библию-то изменяет???
"Призвать"Господа и не грешить.
Я не согласен Россияне давно уже подсиавляют
вторую щеку правительству.
А оно радо стараться.
Hiro Nakamura
Все мы грешны это само собой, но главное что бы бог был в душе, а не на показ. Есть люди которые постятся, по монастырям ездят, в церквях на службах каждый день стоят, а выйдут за порог храма тут же делают гадости.
Leila Kurkebaeva
похоже на непрошедшую рекламу ...
Wsxz Zxsw
Пока мы живём, всё ещё не поздно исправить!
Вспомните Марию Магдалину, разве она не была спасена?. .

Я знаю историю, о современной Магдалине.. .
Одна девушка, с 15 лет избрала для себя путь инаколюбящей девы. Она встречалась с девушками, и проводила с ними тёплые ночи, год за годом.. . Всегда ходила в мужской одежде, зимой носила тёплый мужской пуховик и мужские ботинки, коротко стригла волосы, никогда не красилась и пользовалась косметикой.

Так она повзрослела, и в 25 лет, всё переменилось в одночасье! Она полюбила парня, вышла за него замуж, и их союз оказался поистине счастливым. Когда она забеременела от мужа, то один раз, перед сном, в молитве спросила Бога: "Будет ли здоровым моё дитя? Не накажешь ли Ты меня, за те грехи моей молодости? "

И в эту же ночь, ей приснился сон, в котором Иисус Христос говорил с нею. Он ей сказал: "Посмотри на свою жизнь моими глазами, и ты увидишь, каким родится твоё дитя! " И пояснил: "Ты склоняла к близости с тобой женщин, и благодаря тому, сохранила себя до мужа, чистой от первых мужчин. Ты всегда коротко стригла волосы и ногти, и этим блюла в чистоте своё тело. Ты носила тёплую мужскую одежду и обувь, в то время, как твои сверстницы, средь зимы оголяли животы.. . И от ядов, от краски, ты уберегла свои глаза, свои уста и свою нежную кожу! Как же можешь теперь сомневаться, что родишь здоровых детей, и сама будешь здоровой молодой матерью? "

Проснувшись, она поблагодарила Господа за этот урок, и за данное ей прощение свыше.
А спустя некоторое время, она родила здоровую и красивую девочку.

Так что, как бы мы не запятнали себя, Господь всегда найдёт в наших делах что-нибудь для нас хорошее, доброе, и не станет судить, если видит, что мы изменились! Эта девушка спаслась не верой, она спаслась любовью, но Бог всё равно благоволил к ней, и утешал её в час печали.
Перестать быть праведниками и не чиститься. Все само отпадет.
..

Верьте в то. .
Что есть люди. .
Которые думают о том. .
Как изменить себя в лучшую сторону.
Они работают над собой.
Не осуждая. .
Не обсуждая. .
Они идут вперёд.
Они принимают удары жизни. .
От этого становятся сильнее. .
Они умеют не обижать. .
Не делать больно.
Прощать умеют.
Несут добро в себе другим.
Вы верьте. .
Что такие есть.
Всем разумом. .
Сердцем. .
Умом. .
Душой.
Как только поверите. .
Отныне. .
Лишь только такие. .
По жизни. .
Вам будут встречаться.

..
Ника Зинченко
Каждый должен начать с себя.
"Запачканная одежда" очищается прощением Божьим при искреннем покаянии человека в своих грехах и дальнейшей жизни угодной Господу.
начни с себя!!
Paradise Kitten
Что за страсть такая к самобичеванию и унижению самого себя. На этом и держаться большинство религий.
покаяться. Россия воскреснет!!!
да просто. соблюдаи 10 заповедеи. будеш идеальным христьянином.
Иван Руднев
Христос ответил своим ученикам, что "ОНИ ОЧИЩЕНЫ СЛОВОМ".
То же самое всегда? -
Очищение СЛОВОМ из УСТ Бога, -каждой душе, жаждущей?
постирать одежду мылом исповеди
Начни с себя. Спроси свою совесть. Делай добро и не твори зла. Детей своих этому научи, и правнуков итд. Господь Сам взял на Свои плечи первый крест, самый тяжкий, самый ужасный; после Него тысячи тысяч взяли на себя собственный крест. Вот уже две тысячи лет идут, неся свои кресты, люди, верующие во Христа. Они идут из века в век, зная, что Христос предупреждал о том, что на земле они будут в скорби, но, что Царство Божие принадлежит им. А где же мы?? Будем стоять и смотреть, как они идут мимо нас с надеждой, с непоколебимой любовью, с радостью в сердцах. Неужели мы не присоединимся к этому вечному шествию. Неужели мы не возьмем свой крест и не последуем за Христом.
Ирина Пишта
Поступать по истине.
Ion Munteanu
В этой же книге Исаии: Приходите и рассудим, говорит Господь. Если грехи ваши будут красные как пурпур, как волной убелю. Бог может простить любые грехи, если человек искренне раскаивается и перестает грешить.
Каждый ответит по делам своим. Заметте, не по количеству свечек, сожженных, не по тому, носил ты крест на шее или нет, не по тому, прикладывался ли к мощам, а ПО ПРАВЕДНОСТИ И ВЕРЕ.
Начните жить так, как записано в Библии Иакова 4:7,8. Иоанна 17:3
Я считаю, что нужно не грешить, быть в послушании, быть смиренным, соблюдать все 10 заповедей. Господь знает, что мы не совершенные, если мы грешим, то нужно сразу признать этот грех и покаяться перед Богом, то Он сразу прощает грех.
Dumitru Odobescu
Бог уже предпринял шаги, чтобы исправить положение. Во-первых, он послал своего Сына, который искупил грехи своей кровью (1 Иоанна 4:10). Во-вторых, любой человек, который проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа Иисуса, получает чистую совесть перед Богом (Евреям 9:14)
грешить и каяться
каждое покаяние - как поход в химчистку
Тот же Исаия в начале книги написал слова Божьи
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
(Ис. 1:16-19)
Иаков сказал "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иак. 2:13)
Бог во первых Отец, а во вторых Судья-Праведный. Отец сначала учит и милует (прощает, очищает от нечистоты и греха) , а если не доходит тогда наказывает. Во Христе милость и прощенье, вне Христа суд и наказание, а выбор за нами.
Изменить можно при помощи длительных философских рассуждений и значительной силы напряжения мозга.