Религия, вера

Как объяснить шестилетнему ребенку, что такое душа?

Скажите что когда он (а) видит сон - это душа уходит гулять и если душа у него (неё) добрая и хорошая и он (а) совершает только хороший поступки, то он видит добрые и интересные сны, а если нет, то и сны будут неважными.... Главное не говорите кошмары - а то может испугаться...
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Вырастет поймёт.
Жаркынская Сош
Когда кто-то огорчит, она болит. Что можно зделать похожую на человека куклу. а отличаться от человека она будет и тем. что у нее нет души. и что тело умершего человека - как бесполезная кукла, а душа живет и улетает на небо.
"...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душою живою""Быт. 2:7 ; 3:19 ;
"Потому что участь СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И УЧАСТЬ ЖИВОТНЫХ -
участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, И НЕТ У ЧЕЛОВЕКА ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕД СКОТОМ, потому что все суета! "(Еккл. 3:19-22)" И возвратится прах в землю, чем он и был; а ДУХ
(заметьте-дыхание, а не душа) возвратится к Богу, Который дал его"(Еккл. 12:7).Сначала человек получил от Бога дыхание жизни-стал душа живая, потом, если принял Христа как своего спасителя, и крестился, заключил завет с Богом" Духом Святым и огнём" указывает на ДУХОВНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ, Которые происходят в сердце и в жизни верующего в результате крещения Святым Духом (Мтф. 3:11 ; Деян. 18:25,26) "Согрешающая душа умрёт"(Иез. 18:20 ; Втр. 24:16 ; 2Пар. 25:4 ; Откр. 16:3 ; Исаи28:22 )Нет бессмертной души для людей: все воскреснут по ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА- (Дан. 12:2,13 ; Деян, 2:34. В греческой Библии нет слова "душа" ,там есть слово "жизнь",а Библия на Руси переводилась с греческого на много познее крещения. И надо было как-то оправдать учения, которые прокрались в православие вместе с язычеством, и слово"жизнь" было заменено на "душа".Читайте оригинал.
Прочитать ему Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЙ живой.
Чтобы что-то объяснить, надо самому различать предмет объяснения.. А вы знаете что это такое "душа"..?
Baha Tbs