Религия, вера
Вопрос верующим. Красота спасет мир?
Да, да и тысячу раз да!
Я думаю, что слово "красота" обозначает то, чего нет в природе вещей.
Поэтому, думаю, что то, чего нет, никак не может спасти то, что есть. :)
Кроме того, мне кажется, что мир в том, что люди называют словом "спасение", не нуждается. :)
МТВ спасет мир. Алилуйя! :)
Красота всегда это делала и продолжает делать сейчас. Это заметно лишь тем, кто способен её увидеть))))))
Красота любви Божьей - да!
Вобще-то это сказал Чехов, но он имел ввиду красоту души.
Светлана Аржанова
Перечитайте внимательно классику.
Ответ неверующего - красота спасет карман и благополучие красивого.
Если Духовная красота, согласен. А материальная, наоборот погубит.
Александр Масягин
а что такое материальная красота? :-))
Мир спасет Любовь и доброта . Как сказал Иисус " Возлюбите ближнего своего как я вас любил " и тогда будет рай на земле .
Обязательно!
Ответ неверующего:
Тот старый маразматик в уста которого Достоевский вложил эти слова, был неправ.
Конечно отвечать вопросом на вопрос, простите не корректно, но иначе нельзя. Поэтому, извините, а что такое красота для вас ?
Ибо критерии красоты для всех различны, да и мир сей сотворил не человек, а Бог. А он как творец может принять разное решение, ибо планы и волю его мы не знаем. Он даже может его заново сотворить Это первое.
Второе. Бог как Творец оставил и определил для человека, как сотворца мира сего очень интересную роль. Роль эта одна - выбор человека между гибелью и спасением через веру в Бога
как творца всего и вся в том числе и на Земле.... Это коротко
сомневаюсь.. . но верить и надеяться хочеца! :-)))
Нет! Наш мир уже ничто не спасет! Поздно...
Нет, красота мир не спасет. Спасет другое: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Вот это спасет мир: Иисус отдал свою жизнь, чтобы Вы могли спастись.