Религия, вера

А в буддизме и индуизме аборт считается убийством?

Это во всех конфессиях считаеться убийством.
Билим Умарбеков
Лучший ответ
Да, несомненно, по крайней мере не одобряется.
лучше спрашивать у геникологов.. . и в абортариях
у них на сей счет-более объективное мнение.
Не рискну говорить от имени религий, но по факту знаю точно, что аборты в Индии делаются в массовом масштабе. Если УЗИ показывает, что будет девочка, беременность прерывают именно таким способом. Причины экономические. Когда девочка выростает, за нее при замужестве надо давать приданое. Размеры последнего легко могут разорить целую семью. В выигрыше остается только семья жениха. Вот девочек и .. того... убивают, короче говоря.
Алмат Жакыпов там и христиане тоже есть
Аборт, один из самых гнусных поступков, который можно сделать в женском теле.
Юлия Краснова
Убийства как такового нет ибо атма (душа) вечна и её не убъёшь.
Но уничтожение тела признаётся и наказание за это пребывание в адах, и кармическое воздаяние справедливости поменяться с жертвой местами в будущем воплощении.
Ирина Левковец
Это само по себе смертная казнь.. .
Каждому дано право на жизнь.. .
Пусть даже и сиротой.. .
А вдруг этот человек станет каким-то важным ключом в повседневной жизни человечества, или изменит ход будущего.. .
Жизнь "всего", зависит от каждого человека.. .
Как говорят: "Копейка рубль бережет"...
:)

P.S.: Ну конечно если нет другого выхода, тогда уж аборт...
Elena Lutfullina
В Буддизме и Индуизме аборт противоречит
основному принципу ( ахимсе ), что негативно
сказывается на карме.
Erjan Asanakunov
Светлана Евсюкова смотрю не всё для вас потеряно))) ХАРЕ КРИШНА!!!!
А в Росии нет.
Это вообще противоречит приРОДе души и добродетели. В любой традиции!! ! Харе Кришна!!!
Роман Жарков А что такое харибол и чем он отличается от баскетбола?
Ну, учитывая плотность населения Индии и колличество живущих в Китае... Мало кто в этих странах делает аборт
Ирина Рэй
Мама ты меня не убивай ведь тебя не убили ведь в меня вдохнул жизнь творец мама остановись я тоже выросту
***** ******* Прошу вас, не сходите с ума. Жизнь взрослой особи важнее, чем жизнь эмбриона