Иоан. 15:19 Если бы вы
были от мира, то мир любил
бы свое; а как вы не от
мира, но Я избрал вас от
мира, потому ненавидит вас
мир.
Религия, вера
Как вы думаете, все любящие Христа - хотя бы немного не от мира сего?
природа их не пощадила, в основном действительно верующие страдают эпилепсией
Максим Васенко
А откуда тезис, что эпилепсия не от мира сего?
Edik Smailov
Вы хоть в церкви(НЕ В ИНЕТЕ) то были? Много там видели бьющихся в судорогах?
Да, от мира Божия.
Все мы от сего мира, и любящие и не любящие, только не нужно было ограничивать вопрос Христом, много людей других вер, верят в бога
Максим Васенко
О других религиях ясно говорит ваш ответ: все мы от сего мира. Поэтому я о других и не спросила.)
Хотя забавно было бы спросить: буддисты, вы не от мира сего? Или иудеи... ))) уж я не говорю о мусульманах, они б вообще обиделись)
почему только Христа?
ну тут вопрос спорный... любить то им никто не запрещает... и так можно говорить в принципе о каждом кто испытывает какие-то чувства к человеку, котёнку или просто любит героя ДОМ 2 ))) и в этом есть доля истины.. .
А вот отклонения зачастую связаны с тем, что любовь перерастает в манию.. это уже ШИЗА.
Максим Васенко
Хорошо, а кто вам сказал, что именно шиза - это не от мира СЕГО?
Имеется в виду не от СЕГО (материального), а от ИНОГО, горнего (высшего, духовного) мира.
А шиза - т.е. сумашествие, образно называется состоянием "не от мира сего", поскольку блаженные (святые юродивые) действительно напоминали (ТОЛЬКО НАПОМИНАЛИ) своим поведением сумашедших. То есть не сумашедшие блаженны, а блаженные просто напоминают сумашедших. Не путайте)
Не немного, а полностью. Я не от мира сего. Я принадлежу Царствию Божьему. Я больше не раб греха. Я свободен.
Виктор Благов
Аминь!
"Хотя бы немного" или чуть-чуть - не считается!
Любящие Христа должны быть, как сказал Христос, , " не от мира, как и я (Иисус Христос) не от мира". (Ин 17:14)
Dima Sedishev
верно
Еще как от мира. Живут не хуже вас. Они только в духовном отношении не имеют ничего прочего с этим миром. Не лезут в политику и не учатся убивать себе подобных.
Максим Васенко
Не хуже нас - это кого?)
Оставь отца своего и мать свою и следуй за Ним - это немного..?
Суйналиев Фархат
Оставь заблуждения и сказки, которым следуют родители. Сами родители будут под опекой, до конца своих дней. Если человек действительно христианин.
Многие понимают выражение "не от мира" как то, что человек странный, неадекватный. Но Иисус вкладывал в слово "мир" совсем другое понятие. В Библии написано "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле"(1 Иоанна 5:19). Именно от такого мира и остерегал Иисус христиан. Они не должны участвовать в злых делах этого мира.
Виктор Благов
Да и аминь!