Религия, вера

Я считаю, что вера - это абсолютная власть над людьми. ля чего и кому это нужно?

Евгения, тоже самое можно сказать и о семье, т. к. родители имеют власть над детьми, в школе учителя имеют власть над учениками, на работе.. . и можно перечислять.
У каждого есть свои мозги, чтобы думать как и кому служить.
В Библии говорится, что Бог ненавидит насилие, и делающих насилие уничтожит.
Саня Рылин
Лучший ответ
Свобода от греха, главная свобода.
Вера это энергетический маятник...
A.a.5 N...aaaa
жаль Вас если это ваши мысли
Вера позволяет везде, где проявляется насилие над личностью, чувствовать себя сильным и свободным
Мария Соколова
а я не считаю я таки знаю что вера а точнее религия - это система формирования рабского мышления отделяя душу от разума, разум зомбирует а душу загоняют в футляр вашем собственным разумам путём манепуляции. а нужно и выгодно это как и всегда властям кто у верхушки

хотите выберайте себе пастуха и идите за ним)))) )
хотите идите сами и решайте сами будьте собой
Вообще-то здесь имеет место быть игра слов. Ибо само по себе слово ВЕ-РА означает Ведание (знание) -РА (Солнца) . И вот, то что подразумевает религия к Вере никакого отношения не имеет. А повсеметное применение слова сего просто вводит человека в состояние людины, или даже нелюди.
Вера --это познание, исследование пути.
Farkhat Yelemessov
хорошо, что не написала "я думаю" а то я долго бы смеялся, Запомни а лучше запиши - РЕЛИГИЯ - то о чем ты говориш и не путай религию - способ управления и веру - жизненный путь .
Привет. Вера-личное дело и заблуждение каждого, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило", религия-способ используя веру подчинить человека. А цель ясна-финансы и власть. С/у Андрей
Вы правильно подметили религия- это абсолютная власть, но только над фанатиками. Так же можно сказать, что все фаныот футбольных.... до фанов кинофильмов и интернета подверженны абсолютной власти своего идола. Однако фанатиков все-таки мало, поэтому для некоторых религия-это отдушина, это вера, что ты в этом мире не один и есть где-то высшая сила, в которой ты можешь черпать силу и вдохновение, желание продолжать начатое тобой. Человек не всесилен, поэтому ему нужно верить, что можно ждать помощь откуда-то свыше.