Евгения, тоже самое можно сказать и о семье, т. к. родители имеют власть над детьми, в школе учителя имеют власть над учениками, на работе.. . и можно перечислять.
У каждого есть свои мозги, чтобы думать как и кому служить.
В Библии говорится, что Бог ненавидит насилие, и делающих насилие уничтожит.
Религия, вера
Я считаю, что вера - это абсолютная власть над людьми. ля чего и кому это нужно?
Свобода от греха, главная свобода.
Вера это энергетический маятник...
жаль Вас если это ваши мысли
Вера позволяет везде, где проявляется насилие над личностью, чувствовать себя сильным и свободным
а я не считаю я таки знаю что вера а точнее религия - это система формирования рабского мышления отделяя душу от разума, разум зомбирует а душу загоняют в футляр вашем собственным разумам путём манепуляции. а нужно и выгодно это как и всегда властям кто у верхушки
хотите выберайте себе пастуха и идите за ним)))) )
хотите идите сами и решайте сами будьте собой
Вообще-то здесь имеет место быть игра слов. Ибо само по себе слово ВЕ-РА означает Ведание (знание) -РА (Солнца) . И вот, то что подразумевает религия к Вере никакого отношения не имеет. А повсеметное применение слова сего просто вводит человека в состояние людины, или даже нелюди.
Вера --это познание, исследование пути.
хорошо, что не написала "я думаю" а то я долго бы смеялся, Запомни а лучше запиши - РЕЛИГИЯ - то о чем ты говориш и не путай религию - способ управления и веру - жизненный путь .
Привет. Вера-личное дело и заблуждение каждого, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило", религия-способ используя веру подчинить человека. А цель ясна-финансы и власть. С/у Андрей
Вы правильно подметили религия- это абсолютная власть, но только над фанатиками. Так же можно сказать, что все фаныот футбольных.... до фанов кинофильмов и интернета подверженны абсолютной власти своего идола. Однако фанатиков все-таки мало, поэтому для некоторых религия-это отдушина, это вера, что ты в этом мире не один и есть где-то высшая сила, в которой ты можешь черпать силу и вдохновение, желание продолжать начатое тобой. Человек не всесилен, поэтому ему нужно верить, что можно ждать помощь откуда-то свыше.