Религия, вера

Христиане .. Вот вы молитесь на икону ..

А что если вы окажитесь в безлюдной пустыни где не будет ваших приспособлений кому тогда будете молиться??? Астагфируллах Ля иляха иля ллах
Тому же кому и всегда молимся -Господу нашему.

а если Каабу убрать, то вокруг чего бегать будете?
*kamilka *
Лучший ответ
Мы можем молиться и без иконы) Кстати, молятся не иконе) А тому кто изобржён на ней) От образа? Обращаются к первообразу)
Богу угодно искренное непосредственное обращение в любое время.
И коврики и компас (где находится Мекка) не нужны.
Во сколько разных направлении в христианстве, они все не могут быть правы.
Какой бред, боже мой, девушка неужели вы не понимаете, что бог един, а как и кто его называет-это несущественно, хоть дереву молитесь, хоть иконе.... результат одинаков....
Ivan Fedorov
Не, только на аватар.
Елена Вицяк
Если спереть коврик, вы на чем намаз делать будете? Икона (свечки, молитвослов, четки, храм и прочее) внешняя атрибутика молитвы. Она условна и не обязательна. Бог АБСОЛЮТЕН.
вот мы на икону не молимся, у вас не верная инфа
вот вопрос этот ну резиновый, поисковик вам в помощь
Ahat Bukaev
начнут громко кричать стоя на коврике зубами на восток и бить поклоны аллаху
Тому же, кому и всегда - Господу Богу! Не важно ПЕРЕД (а не НА) иконой, или нет, в храме или дома, в пустыне или где ещё.
*** Рамзан ***
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю - истина в вине.
Дина
Плохо иль совсем не знаете Православия. Православные почитают образ, изображенный на иконе. Поклоняемся Богу. В Православии есть "умное делание" - молитва к Богу, где бы православный не находился.
А в чем проблема? Можно молиться и рядом с иконами, и без икон.

Непонятно только, Вас почему это волнует? Вы молитесь как вам надо, мы - как нам. Слово "религия" обозначает связь и соединение, если кто не в курсе. Христиане как раз и находятся в этой связи с Богом, независимо от места и наличия икон.
Они будут кричать что во всем виноваты мусульмане и Бен Ладен, как всегда.
Христиан многие хотят унизить насмешками, как Вы. Зря стараетесь.. .
Во-первых, лично я не молюсь иконам - для этого есть БОГ! Во-вторых: в Новом Завете есть слова о церкви нерукотворенной. Т. е. молиться можно везде. Иисус молился в пустыне, а мог хоть в лесу на дереве.
Артём Устинов
Если их образов не будет, они сами явятся.
Богу мы молимся а не иконе. Без икон тоже будем Ему молится.
не на икону, а тому, кто на ней изображен.. .

если окажусь в пустыне, то на прямую буду обращаться к Богу и Святым)
что нижняяя строчка значит переведите
если такие люди придумали картинам молиться, то песку начнут молиться, короче каждый будет фантазировать! Кстати почетный вопрос! посмотрим как же всетаки ответят представители христианской религии.
не все христиане молятся иконам! этот вопрос скорее православным !
мне пох на аллаха, иисуса, я буду искать воду, а не в песок нырять молясь и плача!
Поклонение раскрашенным доскам - то же самое, что и поклонение молитвенному коврику. Бог - в душе человека. Искренне, от души задай Ему вопрос - и Он обязательно ответит. Ответит в соответствии с реальной нравственностью спрашивающего, на языке Жизни (жизненных обстоятельств) . Работает, я проверял.
Христиане не молятся на икону! На икону молятся православные и католики, а это абсолютно разные вещи....