Ассаламу алейкум брат!
Вот именно что казалось бы, на этом проекте мало таких людей, здесь мого провакаторов и невежд, и лишь малость нормальных, адекватных людей, с которыми приятно общаться, независимо от их вероисповедания.
Религия, вера
Почему только в разделе религии ( где казалось бы собрались духовно воспитанные люди) можно увидеть оскорбления друг дру
В политику зайдите....
бог терпел и вам велел.
Не зная и не видя Бога пытаются доказать свою правоту и привлечь на свою сторону. С фанатиками от веры лучше не вступать в диалог.
В обществ политике СМИ не меньше.
Да и в животных бывает однии любят собак другие кошек о третьи никого. . И в спорте одни за Спартак другие нет. Такова селяви. Кто за попа кто за пападью а кто за попову дочку.
Не всегда верующие- значит "духовно воспитанные".
согласна что в их епархии ну очень мало действительно верующих и праведных.
там сейчас очень большой доход и присасываются разные не хорошие люди.
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
68. Когда ты встретишь тех, кто суесловит о Наших знамениях, покинь их [и не возвращайся] , пока они не заведут другой разговор. Если по наущению шайтана ты забудешь [об этом] , то, после того как вспомнишь, не общайся с нечестивыми людьми.
69. Те, кто богобоязнен, нисколько не в ответе за деяния нечестивцев, однако им надлежит увещевать их: быть может, они станут богобоязненными.
70. Не водись с теми, кто, обольщенный жизнью в этом мире, обратил веру свою в игру и развлечение. Но наставляй их Кораном [и говори] , что человек [в будущей жизни] сгинет за то, что совершил [в этом мире] ; что нет у него покровителя и ходатая, кроме Аллаха, и что какой бы выкуп он ни предложил [за избавление от наказания] , у него не примут. Тем, которым предстоит погибнуть за их деяния [в этом мире] , уготованы питье кипящее и наказание мучительное за то, что не уверовали.
46. Если вступаете в споры с людьми Писания, то [приводите им] наилучшие [доводы] . И не спорьте с теми из них, которые бесчинствуют . Говорите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам (т. е. в Коран) и что ниспослано вам (т. е. в Библию) . Наш бог и ваш бог - один и тот же, и Мы предаемся Ему".
Перевод Османова (суры 6.Скот, 29.Паук) .
На мой взгляд, это следствие слабоумия властьсодержащих, нуждающихся в постоянном конфликте, для оправдания содержания армии и ментополиции.
Вера и религия разные вещи, если перевести слово религия, что получится-?,приставка ре означает, что-то переделанное, то есть не есть истина, а что-то где-то рядом!!!
А я думала меня одну этот вопрос терзает.. . Я тоже читаю посты и умиляюсь - прям одни пророки да проповедцы собрались, каждый другого в свою религию переманить пытается.
От избытка сердца говорят уста.
во-первых, большинство только на словах позиционирует себя, как духовно воспитанных людей. (этого же требует от них их религия) во-вторых, здесь обсуждаются вопросы сугубо личные: мировоззрение, табу, взгляды, поэтому любая оппозиционная точка зрения рассматривается, как оскорбление.
я как-то сказал, что Истинным верующим будет Последний верующий. покуда их будет больше одного, один из них обязательно будет "еретиком", достойным смерти.
После крестовых походов, после убийства неверных, после разрушения капищ, после всех тех войн и кошмаров которые произошли во имя религий, с чего бы вдруг, так называемые верующие не оскорбляли друг друга? Они воюют как и прежде только в данном случае без гор трупов и рек крови... А по настоящему духовных людей найти очень сложно, а если и найдешь, то они в жизни слова плохого про другую религию не скажут... Плюс я всегда считал и считаю что если религии когда-то и были от бога, то потом ими стал править дьявол... Божественное не может разъединять и заставлять убивать...
Мало верные ...
ТАм люди очень ревностно охраняют свои собственные заблуждения.
Ерлан Алтенов
вы правы и яркий пример тому атеисты
Каков вопрос-таков ответ! "КАЗАЛОСЬ БЫ".
Потому что не все здесь духовно воспитанные люди, но и те кто к этому стремится..
Невежд хватает везде.