Религия, вера
Человек прожил жизнь и ему никогда не говорили о боге! (вн)
Человек прожил жизнь и ему никогда не говорили о боге! Он этого не слышал! И по тому жил как ему хотелось,пил ,ел, работал, гулял, кому то помогал а кому то делал больно ! и вот он умирает … встанет как там у вас он на суд божий! И что ему бог скажет ты грешил иди в ад ! а он в ответ если бы знал что так будет я бы не грешил ,и молился бы в каждый день и посты соблюдал бы, и других под это дело подрядил! Вопрос как вы все пришли бы в веру к богу если бы вам об этом не говорили !? но только не парте что он всегда был внутри вас и т.д. и т.п.
Бог милостив.
Елена Лычагина
супер.!!!кто следующий!?
А его спасает не знание, а внутренняя любовь (стремление) к истине, правде, к всему доброму и светлому (от того что ему было доступно) . При обнаружении более яркого света он оставил бы свой менее яркий свет, чтобы приближаться к более яркому свету.
И он будет "Взвешен" по их меркам. Если не найдется легким, то "годен".
Серега, ты к ним не относишься. Вот, я тебе говорю: Бог есть! Покайся и не греши и попадешь в Царствие Небесное.
Только живущий по совести и добродетели. тогда его добрые дела будут учтены, но взвешены на то, что действительно это не было эгоистичное проявление, а от всего сердца и жертвенно.
Что скажет Бог не знаю, но данный человек не выполнил то о чём говорил Иисус Христос:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь.
в АД, по мнению местных православных, все кроме них пойдут в АД !
Андрей Иванюта
хорошо что это только их мнение....
Кто ничего не знает, тот должен во все верить. МЭшенбах
что же он на необитаемом острове жил
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:18-20)
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим. 2:14,15)
не знание закона не освобождает от ответственности...
Так не бывает.
Не бывает потому, что человек - существо социальное. И у Вас этот гипотетический человек пьет, гуляет, делает больно.
Не может быть, чтобы он не слышал о Боге
А, значит, нарушал сознательно.
Так что Боженька прав будет.
А, значит, нарушал сознательно.
Так что Боженька прав будет.
Елена Лычагина
вопрос внятен и понятен...так что ответ не верный и не засчитан !!!
А вот так и пришли, Он сам привел, Он всем дает понять, что Он есть, люди сами не хотят ни видеть ни слышать, в наше время не слышать хотя-бы раз о Боге? Это смешно, я вообще не говорю о древних временах, первобытные и те боялись сверхестественного для них, грозы например.... Имеющий уши да слышит....
Не знание закона не освобождает от ответственности ...Бог же все видит, а если он смертный грех совершил?
Так не бывает.... телевизор, книги, храмы, С. И. , муслимы.... все говорят о Боге.. . мог и бы сам спросить и прочитать и т. д. да и соседи у него верующие.. . иконы на каждом углу.... не такая отмазка не пройдёт.
Да и не будет никакого такого диалога.... всё решается до смерти человека.. .
Я, например, читал писание и оказалось что я верующий.
Я 33 года прожила без Бога. Я верила что он есть, но где то там... Однажды ко мне пришли художники и попросили составить смету ремонтных работ на их мастерскую... Я составила и отдала... Они мне позвонили и пригласили, чтоб заплатить за работу. Когда я вошла в мастерскую, то была поражена картиной какойто восточной царицы... Я спросила "Кто это? Что за странная царица... я ходила вокруг да около и не могла оторвать взгляда от нее.. Художники молча переглядывались между собой..., а потом сказали, что это Богородица и это икона Казанской Божией Матери.. Тогда я сказала, что денег мне не надо, а я хотела бы приобрести эту картину. Они поправили- икону.... Вобщем они мне ее отдали взамен денег. Сейчас я верующий человек... Господь всех ведет своими путями. Всем дает случай встретиться с Ним. Очень важно в этот момент прислушаться к своей душе.
Есть еще один случай. Василий Великий пристал к берегу одного острова. Остров был необитаем... Только 3 бывших пирата жили там. Они не знали молитв. Молились просто"Вас трое (Бог-Троица) и нас трое. Господи спаси и помилуй нас! "Василий Великий научил их "Отче наш" и отплыл. Стоя на корме он думал интересно спасутся ли они... и вдруг один тех людей побежал по воде как по суше и вернул ему какую то вещь, таким же ходом человек вернулся на берег... Василий Великий понял какая сила у покаянной молитвы, что делает святыми людей.
Серёга, ты на верном пути. Ты- нормальный парень. Сомнения излишни. Доверяй своему сердцу!
Кто по букве закона живёт - те в ад отправят. Кто по вере - те будут плести всякую муть и толочь воду в ступе. Ну а кто по истине - те погрустят, выпьют да забудут. Жил-жил человек, - взял да умер.
он не попадет на суд божий, будет еще много воплощений в новое тело и новую жизнь. только когда готов будет предстать попадет.
не может быть, чтобы ему никто не говорил о Боге. В писании написано, что до каждого будет донесено слово Божие. И что когда он творил зло ничего у него не екнуло внутри? Тогда ему предначертано быть уничтоженным, не парся.
Во первых - так не бывает.
Во вторых - по плодам (делам) их, узнаете их. Те люди, кто, допустим, никогда не сылаши о Боге, будут судимы, по своим поступкам и словам.
ты слышал)))
В оконцовке взвешают хорошее и плохое за жизнь, куда чаша склонится туда и отправят. Знал-не знал, без разницы. Примерно так у них ;) воспринимают всё слишком буквально ;)
Нет ада... Раз не пришёл к Богу-придётся ещё раз придти в воплощение.
А жить на сегодняшний день и не знать о существовании Бога - НЕРЕАЛЬНО.
Бог, это отдельная духовная личность, и если человек не слышал о Заповедях, то на Великом Суде, когда Бог будет воскрешать праведных и неправедных для жизни на земле, Он будет сам решать, кто должен умереть, а кто останется
я бы честно горела в аду за все деяния.. . т. к. необязательно быть верующим что б не грешить.. достаточно быть человеком у которого есть цель и смысл в жизни... а такие люди никогда не делают глупости и живут правельно и со смыслом! ! стараются меньше для себя.. больше для других.. . делают много полезного, создают семьи, и всегда находят правельное занятие в свободное время, им даже грешить некогда!!
Иногда задумываешься, почему все так а не иначе. И если долго думать над этим вопросом, то постепенно находишь взаимосвязи разных произошедших с тобой событий. Не всегда они касаются темы "получил по заслугам", но и такое бывает. Возможно, размышляя над данным вопросом можно прийти в мысли о том, что что-то или кто-то "заправляет" всем...
такой расклад, как ты описал, бывает от страха суда Божьего и т. п.. А я верю, потому что чувсвую Его величие во всём сущем. Совершенные законы вселенной осознала как работают, при помощи людей, которым были открыты истины великие. сопоставила с событиями в своей жизни и жизни людей, с которыми пересеклась моя жизнь и всё.Я верю! не слепо, не от страха, а потому что вижу провидение Божье во всем
Если ты прожил без бога ...значит и судить тебя некому ...потому что никого и нет ...
Бог не может так поступить. Почему? Узнайте хорошо Бога!!!!
Елена Лычагина
познокомить с ним меня хотите ? а сами то знакомы!?