Аввакум 2:19
"Горе тому, кто говорит куску дерева: „Пробудись! “ — и немому камню: „Проснись! Дай наставление! “ Он обложен золотом и серебром, но никакого дыхания в нём нет. "
Религия, вера
почему нельзя поклонятся иконам????
Иконам никто не поклоняется.
Почему нельзя? Хочешь - клонись.
Если есть желание - поклоняйтесь. Но вообще, глядя на фотографии своих близких, вы думаете о близких, а не о фотографиях, не так ли?
Так и тут. Молятся не иконе, а святому, изображенному на иконе.
Айнур Зарубай
Ух ты))) а молится святому Библия тоже учит???
А кто запрещает..??) )
Да хоть в Кхулту)
Только надо отдавать себе отчет, что это противоречит библии..))))) )
Хотя, а нафиг ее читать, поп же разрешил..
Да хоть в Кхулту)
ой, спасибо, просветил ))
Идолопоклонство-плохо, а то иконопоклонство, две большие разницы)))
R M N S
и чем оно отличается поясните???идол сделан из материала,там глины,камня,а икона нарисованна??7че так пред каждыми ионами преклоняетесь???Спинка наверное согнулась!!!!
Борьба христианской церкви с идолопоклонничесвом, т. е. с атавизмими язычества.
Это заложено в библии - "не сотвори себе кумира... "
Тебя ждет адъ, чадо
Вообще, это странно. Поклонение иконе, на мой взгляд, сродни идолопоклонничеству, что противоречит одной из заповедей. И в то же время в церквях и в жилищах людей полно икон. С другой стороны, икона позволяет молящемуся сконцентрироваться на мыслеобразе и погрузиться в медитативный транс, от которого много пользы для организма и психики. Точно, от нас что-то скрыли. Маленькую, но очень важную деталь :)
Можно. Христиане с первых веков имели священные изображения
есть заповедь в Исходе-не делай кумира, не служи и не поклоняйся ему.
я и то мусульманин и знаю что в библии так сказано, даже вон писал в коментах про это!!! ну ну христиане так слушают Бога так принимают его слово, короче что хотят то делают, а что не хотят то отбрасывают!
идолопоклоничество запрещенно заповедю не сотвори себе кумира
Почему нельзя? Тебе это сатана напел? Можно конечно... но только по желанию.
Почему нельзя? Поклоняйтесь на здоровье!
Поклоняясь Всевышнему, мы просим у Него прощения за наши грехи, милисердия. Мы поклоняемся Творцу которяый создал нас из глины, а вы поклоняетесь тому кого иконам которого сами создали из гипса или глины.... И что ващи иконы могут вам сделать???