Религия, вера
ЛЮБОВЬ вне Религий?!! :)
Однозначно. Только свободный человек умеет любить по настоящему.))
Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос. а Бог есть любовь.
Любовь есть Бог!... религии это вавилон...
Именно. только ненадолго. Это если говорить о любви земной, ио бишь, плотской. Но можно возвести (абстрагировать) свое земное чувство до уровня любви небесной, и тогда уже толковать о том, что бог есть любовь, или любовь есть свойство бога и т. д. и т. п. Сие будет уже религией.
Любовь - это Христос.
Вполне возможно, не смотря на то, что Вам тут сейчас напоют.
Любовь без бога - пожалуйста. Просто не нужно верить в бога и все.
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Деян. 10.34
Так же как и Бог
Не сомневайся !))
Сущность Любви – всегда быть Любовью.
Сущность Доброты – всегда быть Добротой.
Сначала Бог любит нас/Что такое Любовь? Одна только Любовь учит прощать. . .
Что такое Любовь? Предельная Любовь – отдать свою жизнь всему, что существует. Пре дельная ненависть – уничтожить себя и других.
Бог для страдальца становится величественной Птицей, уносящей его с земли на Небеса. Эта птица – Любовь.
Любить кого-то одного – не значит быть добрым.
Невозможно быть по-настоящему добрым без любви к Богу.
Тот, кто действительно любит Бога, не ищет к себе жалости.
если бы у всех было такое познание
да)
Любовь любви рознь. Между любовью глупца и духовно развитого существа пропасть.
Руслан Пусев
Любовь - понятие НЕИЗМЕННОЕ, а всё остальное - это не любовь, а другие потребности.
Игорь Мацин
Здесь легко запутаться в названиях.)
Любовь - везде, но там, где мало света, или не поступает - она не проявляется.)
В религия очень много ГОВОРЯТ про любовь. Но она там не настоящая.
Да)))
Галатам 5:22,23 - это часть божьего святого духа, азначит - часть веры. Но не религии.
Бог-есть Любовь, любовь бывает четырех видов: АГАПЭ, СТОРГЕ, ЭРОС, ФИЛЕО (БОЖЬЯ, РОДИТЕЛЬСКАЯ, МЕЖДУ М и Ж, и братская
Рамиль Сабитов
А есть еще любовь к Родине...