Религия, вера

Христианство и фитнесс, бодибилдинг: совместить несовместимое

Вот, завтра очередной 40-дневный пост. Воздержание в пище подразумевает постоянный лёгкий голод. К тому же растительная пища меньше годится для наращивания мускулатуры. И для такого рациона нужно мноого денег) Вот Великий пост, Петров, Рождественский, среды и пятницы.. в году больше половины дней приходится на пост. В качалке важна стабильность, а для наращивания мышц определённый избыток калорий притом больше белкового свойства... Вот как с таким ритмом возрасти телесно? Читал православное мнение что вообще фитнесс это грех, т.к зачем человеку иметь красивое тело - для самомнения, для того чтобы нравиться противоположному полу?! (вероятно, православным девушкам нравятся дистрофики). Вот я как-то в прошлом году шёл крестным ходом, священство назначило мне нести икону на тяжёлом шесте, во всяком случае для меня, и сделало замечание что я вообще пьяный т.к не могу нести три круга её ровно! Т.е. мне чисто чтобы в церкви чувствовать себя дееспособным нужно накачаться. Так что делать, как православному жить вообще? Иисус вообще кроме среды и пятницы постов не устанавливал, а понапридумывали тут.. было бы хотя бы добровольно, а не принудительно!
ну. . я.. атеистка. . эктоморф. .
то есть вообще плохо набираю мышечную массу. .
мне мясо прописано пожизненно. . но. . его же не всегда хочется. .
попробуйте фасоль. . тоже белок. . только растительный. .
лобио. . допустим. .
главное следите за мышцами, если начинает сводить-калия надо попить. .
еще и кальмары-тоже вполне белковые..
Сафия ***
Лучший ответ
закупайся соевым протеином
А кто тебя принуждает?)))
Елена Дашкина
странно, где же это так заставляют? К чёрту такую религию... ни поесть нормально ни потрахаться
Иметь красивое тело важнее, чем красивую душу? . Может быть нужно больше возрастать духовно, а не телесно? Хотя, каждому своё....
Safi Safi
читая писание ты мог видеть, что пост люди брали в то время когда у них была великая скорбь или когда они очень нуждались в явном ответе. пост это выбор, а не правило
Виктор Пальгов да, вроде так у протестантов, а я ближе к православию, к нему неоднозначное отношение т.к много установлений церкви, умствований святфх отцов, а не Христа
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело — во Христе.
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
«не прикасайся» , «не вкушай» , «не дотрагивайся»
[что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?