Религия, вера
Один мой знакомый просветлённый стих написал... как прокомментируете? (внутри)
Всё замкнуто в себе,И видит лишь себя.На 360 вокруг лишь только зеркала.И чтобы ВСЁ взглянуло на себя со стороны,Пришлось Ему прикинуться тобою, извини.И так или иначе, но настаёт тот день,В который каждый узнаёт во всём свою же тень.И снова возвращается, забыв о слове «я».Так Свет, прикидываясь тьмой, осознаёт себя.(c) Илья Кнабенгоф
вокруг мир отражений
в каждом зеркале
свои трещины
в каждом зеркале
свои трещины
Вааще-то о том же самом хоть Махабхарату почитайте. Или Рамаяну. Там получше и потолковее, даже в переводах. Что же касается сути: детка, спор о том, воспринимаешь ли ты отражения предметов или предметы в отражении - надуман! Отталкивайся от любой позиции. Если мыслишь верно - придешь к правильному результату (P.S. Правильность результата подтверждается исключительно практикой, сиречь, повторением :) )
А ты выйди из себя и посмотри на себя со стороны, и в зеркальном отражении увидишь то чего не знал о себе ранее просто не замечал.
а если надоест себя осознавать, то можно для разрядки и девушку найти :)))
Круто!))) , честно, очень глубоко. Оцениваю только содержание, остальное-форма, хотя я её как-то не заметила.
Очень похоже на правду.
Знаете, я здесь нечего не понял.
Пусть пишет прозу, иначе это абсолюно нечитаемо)
А смысл.. . согласна. Дальше себя редко кто что может увидеть. Мы всюду видим только своё отражение, и в дружбе, и в любви, дружим с собой и любим сами посебе.
А тень и свет - граница между сущностью и её отржением
Руслан В.
А он ещё и прозу пишет, и пестни поёт :-) И рисует :-)
Мудрено души неслышно
Вероятно путешествие к Бермудам оставило свой отпечаток..
Ребенок напишет лучше. Слабоооооооо!
Ну и отлично =))) Пусть дальше морает бумагу, она все стерпит))))
Кафка:))
Отлично с плюсом!
После ответа Владимира Миронова-совершенно не хочется заниматься разбором стихотворения-оно гениально и имеет столько толкований, сколько может позволить себе полет фантазии .
на 5 !!!
Имперсонализм. Не имеет под собой реальных оснований. Личности существуют вечно. ВСЁ существует вечно. Я и ВСЁ это всегда разные личности. Я хочу служить и любить и ВСЁ хочет того же. Поэтому надо оставить в стороне глупые измышления
Рифма так себе.. . На 3+
Ритмика - на 3-.
Логика - отсутствует.
Смысл - туман полнейший.
Общий итог: пока в тумане света не видать.. .
Рекомендация: просветляться дальше
Ритмика - на 3-.
Логика - отсутствует.
Смысл - туман полнейший.
Рекомендация: просветляться дальше
Руслан В.
Как страус: "я этого не вижу - значит этого нет"
Решил проверить образоваеость присутсвующих)))
Это просто оводителях! И вся жизнь у нас проходит в зерколах.