Религия, вера

Случаи вселения беса в человека. По какому принципу он выбирает? или ему всё равно?

Не приведи, Господь, нам этого узнать в полной мере!
Андрей Алехин
Лучший ответ
- Почему бесы вселяются в человека?

- Как правило, это происходит когда он заигрывает с силами тьмы. Увлекается оккультизмом, кощунствует, и пусть несерьезно, но присягает сатане или призывает его. Немецкий пастор Курт Кох около 40 лет посвятил изучению одержимых и пришел к выводу, что эта напасть настигает именно увлекающихся потусторонними науками. Либо их детей и даже внуков.
Оккультизм упоминается в Библии, как Богом запрещенное занятие: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» . «Если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее».
Sergiu Marcu
Мозги, свободные от ума, заполняются бесами.
Грубо говоря, когда человек совершает любой грех, бесы его пользуют. То что показывают в фильмах ужасах типа "экзорцист", это редко бывает. Посмотрите на человека охваченного страстью (читай бесом) и вам сразу всё станет ясно.
да о чем вы говорите - вы посмотрите в кого они "вселяюца" - какие то не совсем уравновешенные особы сомнительной внешности, все эти вселения уже давно хорошо лечаца медикаментозными методами и отвлечением от церкви...
Радик Аверин
он вселяется в тех, кто много смеется или кто испытал сильный страх, при этом не помянул Бога. Вообще в тех, кто не поминает Бога.
бес просто предлагает, а вот впустить или нет в своё тело решает сам человек.
Бес может вселиться только в того человека, который его сам впускает. А открыть дверь для этого человеке может, если занимается тем, что не одобряет Бог - спиритизмом.
Катя Катя
Бесы не переборчивы. Они могут войти даже в стадо свиней. Но если человек защищен Богом, то Сатана против Бога никто. «Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник и безопасен» (Пр. 18:10)