Религия, вера

Упало бревно - начался дождь. Потом стали ронять бревно специально, когда хотели дождя - примерно так рождались религии?

С обрядов, духов до более глубокой веры?
Meruert Orynbaeva
=))
Интересная концепция.

Вообще да, все религии строятся на путанице причины со следствием.
Лидия Kим
Лучший ответ
Именно так + были ещё человеческие жертвоприношения во славу их добрых и любящих кровь богов))))
Нет, религии появились тогда, когда инопланетяне прилетели и начали зомбировать людей. Они Их и называли Богами.
Заем Вы спрашиваете нас, если у Вас свой ответ?
Nazerke Aitugan
Так родилась первая в мире ГЭС
Name Family
Ага, а потом распяли, надоело бревно ронять, а так хоть польза вышла.
Странно, вы кичитесь тут своим атеизмом, а чего плохого принисла вера ( не религия, ею занимаются люди и так как ВСЕ мы не совершенны могут уходить в сторону) , и кстати кто из вас читал Библию?? ?
Только честно
Meruert Orynbaeva помимо библии с детства, еще и коран читал. И что плохого принесла вера в Красную Шапочку, например?
Ралия Хасанова Я читал Библию!
Примерно так рождались безумствующие.
Так рождались обряды и ритуалы в некоторых религиях а не сами религии.
первый принцип магии - закон подобия, про бревно хорошо сказано)
Это старые методы воздействия на детский ум в советские атеистические годы. Согласна. что таким образом появились бестолковые приметы. О том, что существовал Иисус и все его проповеди не могут быть обманом. Тогда давайте сомневаться во всех существующих людей до нас, по той причине, что мы -то их не видели... и не уверены в их изречений...
S.
Shuhratjon_94 .
Вы перепутали веру в Бога с древними традициями, суевериями и т. д.