Религия, вера

Отчего предсмертные страдания переносим по-разному....

Ирина Белова
Люди то разные, не роботы. У каждого жизнь сложилась по своему. Как правило, в такие моменты больше вспоминаешь что то стыдное, то, что сделал плохо. а мог лучше. Хорошее мало вспоминается. Нет?
Алмаз Мухамбетжанов
Лучший ответ
по-разному к смерти подготовились (или не готовились вообще...)
Irina Mazmanidi
Много нагрёб - жаль оставлять и помирать тяжело. Ничего не скопил (в мат. смысле) , не о чём тут и сожалеть.
Павел Швец
Indira Ospanova вот от того тяжко помирать что не скопил, детям нечего оставить, помочь им в этой жизни.
...грешим пред тем по разному.

От своих слов осуждаемся и от них же оправдаемся+
А вы уже? Ну тогда, дай вам Бог силы.
Не дано Вам об этом рассуждать! Не пришлось еще. И не осуждайте "разность" "переживаний" !
Вы уже испытали ?
От результатов прожитой жизни.
не пробовала
По грехам нашим !
Olga Bondarenko
предсмертные страдания бывают физическими.. и душевными. .
-человек жил нормально, нормально питался, почти не позволял себе нервничать.. мало болел и вечно удивлялся, что все окружающие-жалуются на здоровье. . и вдруг. . боль. . невыносимая, непонятная. . и последная, но каждый последний день-повторяющаяся. .
человек исходит на крик. . он-не хочет этой боли. . он никогда с ней не жил годами. .
-человек жил. . какие то постоянные болячки, тем паче возрастные. . ,потом хроническая болезнь. . перечеркнувшая многое в жизни. . периодически повторяющиеся боли. . и даже на смертном одре. . иногда накопленная усталость сильнее, чем самая сильная боль. . человек просто ждет, когда все закончится. . он-устал. .
-есть и переходные состояния.. или наоборот ..случайные смерти.. а для кого-то смерть -долгожданная.. .
-а есть те, кто и через боль помнит-от КОГО уходит. . боль душевная. . невозможность уйти от любимых. .
как то так..
А почему, когда женщина рожает, роды тоже бывают разные. У одних легкие, у других тяжелые. Человек рождается в муках, и умирает в муках. Животные тоже страдают.
Юлия Гукова
Я знал человека который и мухи не обидел и жил в Любви
отдав себя людям а умер испытав болевой шок. .
Блажен умирающий в Господе.. .
И переживший суд Совести.

Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. 1Кор. 1:18
И мы ...для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 2Кор. 2:16
От того насколько человек привязан к этой жизни