Религия, вера
Различие науки и религии в том, что одна для этой жизни , вторая для последующей и что, они не могут сосуществовать?
Когда ни медицина не наука не может ничего поделать, перед человеком встает смерть,неотвратимо, ведь остается только ВЕРА ? В то, что это не конец, в то, что незаслуженное страдание окупится встречей с близкими любимыми. Ни одно научное достижение мы не возьмем с собой.Остается вера, или ничто, пустота.Так Вера лучше.Нет?
Вера и уверенность с которой говорил Иисус, это разные вещи. Верить можно во что угодно и в кого угодно. А вот УВЕРЕННОСТЬ дана не каждому. Иисус говорил всегда с уверенностью: "ВСтань и ходи!!! ",а что предлагают наши фарисеюшки небритые? Поверьте в Иисуса который 2000 лет назад ходил по Израилю? Ну верю, и чё?В чём смысл то учения Христа. Я думаю никто так нихрена и не понял Его. Оч жаль. Ну и кердык непонятливым, не жалко уже.
Медицина и наука меркнет перед тем, чему истинно учил Христос. Ни один Акчурин не поднимет мёртвого шунтированного Ельцина, если не знает ключа к знаниям.
Mikosh Tursynkulov
Ты прав.А тебе не кажется, что это слишком потребительски , желать иметь только эти тайные знания? И почему бы Ему не раскрыть эти тайны попонятнее? Если в них было заключено главное?
Это и правда две различные области, ведь задача религии не в исследовании окр. мира.
Задача религии в том, чтоб на основе доверия (веры, если угодно) создать приемлемую этическую модель, примиряющую обывателя с реальностью.
Такой инструмент во многом полезен - особенно в социальной работе с населением. Ведь куда проше объяснить дурачкам, почему нельзя красть и убивать более успешных людей, если поставить их в изначально виноватое положение и пригрозить неотратимой расправой.
Если у человека есть стойкая нравственная модель, вера является скорее помехой, чем помощником, мешает воспринимать реальность такой, какая она есть, усложняет действительность взятыми с потолка законами и понятиями об "истине" и справедливости" времен первого тысячелетия нашей эры.
Mikosh Tursynkulov
Если есть стойкая нравственная модель..Вопрос задавала уже такой," а почему вы живете по совести"? Так вот люди , что верующие, что неверующие ответили примерно одинаково.Это мой выбор. Наличие тюрьмы и смертной казни останавливает кого либо? Да, но кто то идет до конца и это его выбор,так же и верующие, либо вы , атеисты успокаиваете себя такими однозначными мыслями,что верят и честно живут верующие из страха, и т.д Либо вы не далеко ушли в своих логических заключениях действительно. Я не боюсь ада, и не поэтому верю, человеку вообще не очень свойственно опираться на то, чего он не пощупал своими руками, это мой выбор, Мое убеждение, практически знание. И я думаю не я одна так рассуждаю.
Они вполне могут сосуществовать вместе. Ведь наука всего лишь исследует мир, созданный Богом. Если религия не лжет, а наука - объективна, то они вполне дополняют друг друга.
Наука хороша в меру! Скоро нас эта наука точно до конца света доведет. (
Если кому то вера помогает, то она для этого человека лучше. Что абсолютно не означает, что атеисту она нужна и лучше
Как странно и неожиданно такое именно от тебя слышать. ))))
Это не различные области. Это две неразрывно связанные области.
Mikosh Tursynkulov
А мы что знакомы? И очему от меня странно ? Вы изучили мои взгляды, что нашли противоречие?
Вера самое главное . А болезнь для будучи веруюшего это очишение а для неверуюшего наказание