Религия, вера

Бог хочет спасения каждого, даже последнего грешника?

Даже последнего грешника! Да !
Вы правильно спросили !
Потому, что Господь всех любит и заботится о всех! Только жаль, что мирския люди ---Его "не слышат" и так сильно "слЕпы" !!!Очень жаль !!!
Дай Бог, чтобы хоть кто то "опомнился", пока ещё не поздно, и пришёл бы к Богу! Покаялся бы !
E&
Elaman <>
Лучший ответ
Да, Он же сказал, что пришел сюда именно ради грешников.
Ник Вершинин
Да.
Мария Михайлик
не верю, а кто же тогда в аду будет в геене огненной гореть?
Тетяна Комащук
ДА, ведь все дети Его...
В первую очередь...)...
Был человек. Родил он десять детей. И когда им исполнилось по 2 года - зарезал их.
И таким образом у Бога появилось 10 святых и один страшный грешник.

Вопрос - этот грешник не святой ли?
тут производная вопроса есть ли Бог? Может и есть не что, какаето сила, вот мы привыкли называть эту силу Богом и человек все стремится материализовать, вот и думает что там на тучах ходит человек со списком в руках в котором указано что вам можно, а чего нельзя делать и знает сколько у вас волос на голове и видит поступки каждого человека из 6 милиардов, людям проще верить в предрасудки нежели в свои силы. Все зависит от нас, и вопрос не в том к чему мы стремимся и кем хотим стать, а в том что бы понять кто мы уже есть.
Один грешник ценнее десяти праведников.
Да. Бог готов даже простить и убийцу и растлителя малолетних. Но при условии, если человек покается в грехах и всем сердцем пожелает изменить жизнь. Тогда Бог прощает его и помогает встать на путь истинный.
см 2 петра 3.9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
А G
да !