Религия, вера

Антихрист сделает одну религию, "христианскую", государственную, а всех других христиан объявят отступниками?

Андрей Хандога
а может и правда спать пора ложиться, а то уже утро.
Илья Федосеев
Лучший ответ
Андрей Хандога Спокойного утра!
Не-а. .

Он создаст такое множество Истин о Христе, что запутаетесь в войнах за Христа*
Чубко. Людмила
Он себя сделает и не хрена не создаст
Не выдумывайте отсебятину, что нужно нам знать про антихриста, написано в Новом Завете
Azamat Muzafarovich
Андрей Хандога Но там так и написано: "мерзость запустения, стоящая на святом месте, речёная через пророка Даниила..." говорит Христос, отсылая правда к ВЗ, но я думаю мы можем простить Ему эту вольность.
Я так не думаю. Религия сама по себе является инструментом антихриста. Под религией я понимаю учение о высшей силе, в которое добавлены философские измышлизмы, чтобы тем самым иметь власть над людьми, и иметь доступ к материальным благам. Учение же Иисуса Христа свободно от философии, и несёт его последователям освобождение от греха, и возможность жить счастливо.
Арам Саргсян
Андрей Хандога В чём проблема тебе дадут ещё более красивое учение и основано оно будет именно на Библии, благодать и счастье...ведь именно этого ты ищешь, а не Иисуса Христа лично? Да и мало ли религий опираются на Библию...
нет, антихрист сделает одну религию ОБЩУЮ, объеденит всех еретиков и сектантов под единым началом
Слово «антихрист» означает «против (или вместо) Христа» . Поэтому в широком смысле этот термин относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Иисус Христос сказал: «Кто не со мной, тот против меня [то есть антихрист] , и кто не собирает со мной, тот рассеивает» (Луки 11:23).
Антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. И поскольку они являются лжепророками, одна из их главных целей — религиозный обман.
Паша Ушаков
Так уже так и есть...