Религия, вера

Как ты представляешь образ и подобие Бога на себе?

Образ Божий в человеке – это ум, свобода, таланты, способности, возможность созидать, творить. Это то, что дано каждому от рождения. А подобие Божие – это то, к чему человек должен стремиться всю свою жизнь. Быть подобным Богу в милосердии, в терпении, любви – так жили святые, и так должен стараться жить каждый из нас. Поэтому некоторых святых называют преподобными
Алексей Семеновский
Лучший ответ
две руки, две ноги и голова
А ЧТО* Вы представляете, когда Образ и Подобие ННА Вас, ..но НЕ в Вас.. * ..?
Нас создают и нами управляют одни и те же Законы.
"Как наверху", так и внизу. "
Скорее это Он представляет, потому что Он сам вызывает в нас и пожелание и действие.
Не представляю.
Бог когда-то тоже был материальным, пока не перешел в ходе своего развития в световое состояние.
Как и любое изобретение : прототип и аналог.
По каппадокийски)
Как Духовную личность..
1) Апофатически.
2) От противного.
Как форму и содержание, тело и душу. А ты как?
Эмблер Готлиб
Вероника Баландина Лишь наделенность общих чувств созидания,,,,но никак не тело....нонсенс
Да он скорее всего и был человеком, только не с планеты Земля.
Друг Индейцев
По примеру фрактала. Все есть одно и повторение частей себя же.
Человек способен любить, свободен в своих поступках, может создавать что либо, прощать, делать другие добрые дела. Душа человека бессмертна.
Никак не представляю, это бред древних идиотов...