Религия, вера

Терзания души возникают вследствие несоответствия наших и Господа желаний?

Юрий Емец
Не желаний, а в основном представлений о жизни. Они в корне отличаются от Божьих. Отсюда и все остальные проблемы. Когда узнаешь что об этом думает Бог, поневоле соглашаешься с ним. И все приходит в порядок. И ду и душа и тело.
Павел Шандыба
Лучший ответ
Только круглые дураки все знают, все понимают и ни в чем не сомневаются.
Своего рода стоячее болото, куда не проникает и луч света.

Где бы мы сейчас были, если бы до сих пор лихорадку лечили кровопусканием?
А что, метод проверенный, общепризнанный много веков тому назад.
К чему шевелить мозгом и придумывать что то новое?

п. с. Б-г завещал учиться. Евреям во всяком случае. А ученье - это движение, развитие, сомнения и метания с терзаниями. Так что наши с НИМ желания полностью совпадают.
Андрей Козлов
Он тут не причем вини себя
Тимур Аминов
Терзания души возникают от того, что мы ее не слышим.
ну да. (что то вроде того)
Я*
Яна ******
Обсалютно верно
Душа так устроена, слишком тонкая организация.
Наверное нам ее дали, чтоб жизнь малиной не казалась.
Совесть это барометр в каждом из нас, она врожденная. Как бы ее не пытались заглушить, все одно напоминает нам о том, кто дал ее. Терзания души от несоответствия, вы правы.
Андрей Козлов Вы считаете, что совесть есть у каждого??? Вы наверно на облаке живете? :)))
терзания будут всегда, до тех пор, пока не откажешься от соблазнов.