Религия, вера

Откуда такая уверенность в непорочности девы Марии? Что доказывает этот факт?

Люди просто поверили наслово или мж проверил это во время беременности. Кстати бывают случаи когда после первого раза женщина не лишается физиологического признака девственности , и беременнеет( так было с одной моей знакомой женщиной) известный медицине случай. Что доказывает что беременность не была просто нормальной и от святого духа? Может это просто миф, для увеличения влияния пророка, который отказавшись от земного отца в пользу отца небесного выделил себя из общей массы народа.
Не что не доказывает. На оборот, некоторые хронисты тех времён зафиксировали пару старших братьев Христа. А вот то что не от мужа зачала, так это и в наше время бывает.) ) Правда тогда всё на бога спихивали))
Султан Алимбетов
Лучший ответ
Евгений Горностаев Про старших братьев интересно, можно по подробнее))
Он Бог. А не Пророк.
Murat Scharf Вообще-то христианам это не менее трудно понять и представить (природа человеческого ума у христиан и нехристиан одинакова, а вот душевные качества - отличны).
Так рассуждают нормальные люди, которые думают головои а не сердцем, сердце может подсказать артериальное давление, а не истену. Истина пораждение разума, а не эмоции.
Eldor Soliev
Не стОит обсуждать непорочность другого человека. Подумайте о своей.
Евгений Горностаев Когда нечего сказать лучше молчать , а не переходить на личности. Прежде чем поучать что делать мне- займитесь собой.
Адиль Тулеубаев Пани Моника. Ответьте на вопрос, плиз. Или сказать нечего? Как там говорится? Пути господни неисповедимы?
"...пророка... отказавшись от земного отца в пользу отца небесного выделил себя из общей массы народа" - мысль оригинальная.
А почитайте здесь: http://baptist.org.ua/ruckman/ts_conceive.htm
Вот, например, цитата: "Видите ли, когда начинаешь говорить о тайнах Библии, всегда выскакивают эти ученые идиоты и говорят: «Ну, если ты не можешь доказать это подтверждающими явлениями, то это бессмысленно» . Позвольте посмотреть, как вы доказываете показательными явлениями теорию Дарвина. Был я на реке Полакси в Глен Роуз, Техас и видел следы динозавра и человека в одном и том же слое, и у меня имеются их фотографии, задокументированные геологами. Не говори мне, что не можешь уверовать Библии потому, что не можешь объяснить непорочное зачатие. "
Может, я не совсем на тот вопрос ответила, но мне не понятна мысль о том, что беременность могла быть ПРОСТО НОРМАЛЬНОЙ И ОТ СВЯТОГО ДУХА.
Юлия* (Юлия)
Евгений Горностаев Просто нормальная беременность имеется в виду что в наличии был и папа тоже, то есть его семя человеческое. Кстати есть научный факт что бывают люди гермофрадиты, с виду женщины- без явных мужских признаков, но в них выделается семя и они могут сами себя оплодотворить, есть несколько зафиксированных случаев)) Может все таки чуда не было?
если вспомнить, что Мария и иосиф были евреями, то по законам иудеев ее либо должны были убить, либо муж от нее бы отказался

если мальчик все-таки родился, значит вся эта легенда - вымысел

включая ту его часть, что якобы, какой-то голос сверху что-то там внушил будущему отцу о непорочном зачатии его жены. Согласно законам, по которым жили евреи, различные "голоса с верху", "представители бога", "пророки" и т. д. должны были быть уничтожены, поскольку ветхозаветный бог для них был один и предупреждал евреев, чтобы те никому другому не поклонялись
**
******* ********
Библия доказывает.

Если Иисус просто выделил себя из общей массы народа, то тогда христианство не распространилось бы. В первые века гонения на христиан эту религию придавили бы как Сталин придавил троцкизм. Это не сложно.

Вы в курсе репрессий на христиан в первые века? А христианство в этих условиях только развивалось.
Евгений Горностаев да, меня интересует, потому что я думаю что не порочного зачатия не было. Но я не отрецаю что Иисус был пророком бога, но думаю он родился нормально, как человек.
Мол Веха Все эти страшные гонения были придуманны христьянами познее, как и библия. А люди могущее исцелять были и до христьянства. Только потом, тех кто исцелял от имени церкви называли святыми, а от своего имени- колдунами, да ведьмами.
******* ******** из всей истории можно сделать один неприятный вывод
в ходе войн всегда побеждает не тот, кто самый добрый, самый справедливый и ближе всего к истине, а как раз наоборот - тот, кто самый жестокий и самый безпринципный.

христианство по сравнению с другими религиями, как раз таким и оказалось
поэтому и выжило

а все разглагольствования о чудесах и об истинности этой религии, это простой церковный PR
эта религия была узаконена с простой целью - усилить влияние власти на удаленные провинции. Христиане воспльзовавшись своим "законным" статусом начали гонения на всех несогласных. В первые 80 лет правления римских императоров начиная с Константина было издано более 100 декретов направленых на подавление инакомыслия. Затем была 1000 лет крестовых походов и инквизиции, когда были уничтожены миллионы людей.

расскажите мне еще о миролюбии и прощении христианской секты....
Христиане верят, что ВСЁ, что написано в Библии было истинной правдой.
Что Мария была замужней девственницей (сколько, кстати они в браке прожили?) .
Доказать может только эксперимент. Но его уже невозможно повторить :)
Псалом 2

7возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
10Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем] , ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

И

http://biblia.org.ua/bibliya/prem.html#ch07
Евгений Горностаев Опять бог злой и жестокий.Призыв молиться из страха .
У Христа не было земного отца.
Eldor Soliev Значет баистрюк, изгои общества. Какои он бог тогда, на словах поверить еврею о его божественности, это самого себя обмануть..