Религия, вера
раз вы так верите в библию и в бога, то вот вопрос!
по библии у адма и евы(раз их создал бог) было 2 сына... как продолжился род???
А что тут не ясно, просто рассказывали сказку и не всё связали до конца, вот и выходят ляпсусы.)
У них было много детей.
Да нормально все в Библии. Когда некий бог творил Адама с Евой, на земле уже десятки тысяч лет человечество (тогда их богами называли) существовало. Слышали же выражение "города богов"? И сейчас клонированием люди занимаются. Как будут называть клоны тех, кто их сотворил? Видимо тоже богами. Так что взяли женщин - потомков богов, сыны Адама и Евы. Не было там никакого кровосмешения. Что они, идиоты? . За два-три поколения повымирали бы. Это же ясно, как день. Если бы не было еще людей на земле, почему бы Богу не сотворить еще было пару-тройку Адамов и Ев, чтобы люди тут не придумывали отсебятину в виде инцеста?
а какая разница? пути господни неисповедимы...
Перед глупостью бессильны даже боги.
Люди должны были размножаться, а кроме Адама и Евы, вначале никого не было. Но они были совершенны и жили чуть ли не тысячу лет. За это время их пра-пра-пра.... внуки успели достичь половой зрелости. Это им ничем не грозило в те времена. В книге Левит уже записан закон, запрещающий кровосмешение.
А какова Ваша цель? Поверить в бога или доказать идиотам верующим и себе самой, что они стадо слабоумных, слепых, зомбированных баранов?:)
По-моему особь под ником ВЖИК-ВЖИК мразь поганая, которую не научили уважать чужое мнение и быть терпимым. Жизнь научит...
Конечно братья спали с сёстрами, в то время. когда на всей планете было с десяток человек, где им было взять других женщин?
Хорошо бы всё же библию почитать, прежде, чем задавать вопросы.)))
недумай об етом всё гораздо проще
в библии сказано что Адам был первым -только и всего
а не единственным
Раз вы не верите в Библию и в Бога тогда зачем вам это знать?
Читайте библию. Это Ева из ребра, а все остальные из праха.
Спросите ещё, зачем мужчинам грудь, всем нам: аппендикс, волосы на ногах и руках и копчик, раз все произошли от идеально созданных людей)))))
Валерий Дубровский
Все это выросло специально, особенно у атеистов, потому что они ругаются матом и убивают бабушек в подьездах. У верующх рудиментарные признаки выражены не столь ярко.
Лиза Оконешникова
Да ладно? Ни разу не слышала. Где это такое написано??
А уровень жестокости не зависит от религиозных взглядов. И среди верующих полно моральных уродов...
А что тут такого тогда инцеста как греха не было :)
Девочек не считают достойными упоминания
http://my.opera.com/LORDJesusChrist/
Бытие 1
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
--- потом ->
Бытие 2
7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
...
18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
---
1-я Паралипоменон 11
1И собрались все Израильтяне к Давиду в Хеврон и сказали: вот, мы кость твоя и плоть твоя;
2и вчера, и третьего дня, когда еще Саул был царем, ты выводил и вводил Израиля, и Господь Бог твой сказал тебе: `ты будешь пасти народ Мой, Израиля и ты будешь вождем народа Моего Израиля'.
Откровение 21
1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
Бытие 1
--- потом ->
Бытие 2
...
---
1-я Паралипоменон 11
Откровение 21
у адама и евы были ещё и дочери. бытие 5.3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
во времена адама люди не были так далеки от совершенства, поэтому кровосмешение не было таким опасным, как сейчас.
Валерий Дубровский
То есть по сравнению с Адамом и Евой мы деградируем? В этом замысел Божий? Ведь ничего без Его воли не делается?
Этот вопрос каждый день задают если честно, посмотрите в архивах, там много интересного, просто уже лень отвечать на него.
Ещё раз можно повторится, если прочитать Бытие немножко больше чем до рождения Каина и Авеля, то понятно, что у Адама и Евы было много сыновей и дочерей!
А ещё, чтобы знали, продолжителем рода считались дети мужского рода и очень часто, говорят родился такой-то и такой-то мальчик, но не упоминается рождение девочек!! !
Посмотрите родовую Иисуса в Матфея, там только мужские имена!