Система земля включает минеральное царство, растительное животное и человеческое.
Если убрать хоть одно царство, то не будет условий для жизни человека.
Кто-то должен занимать вакансии.
Кто более развился - человек, кто менее - меньшие царства.
У человека в организме есть мозговые элитные клетки, а есть обычные, и их большинство.
Но никто на это не обижается.
Так и бог заботится о всех царствах.
Но человек считает себя царем и надувае щеки, вместо того, чтобы как самый разумный быть благой силой в природе и помогать малым. .
Эволюция устроена так, что можно подняться, а можно и спуститься.
А потому идет ротация.
Религия, вера
Почему им не дали шанс стать человеком?
у всего есть свое место во вселенной
А может и станут разумнее людей. Нужно время

всему свое время...
По одной и версий они коренные жители этой планеты, а мы из других миров.
Это бывшие люди, они устали от того, что их называли долба.. бами, вот и решили одни стать обезьянами, чтобы дразнить людей, а другие - львами, чтобы людей пугать, а когда повезёт - рвать на куски.
Им и так хорошо.
И почему Вы решили, что им хуже чем Вам?
Ниша разума уже занята, не пускам.
Дали, только они им не воспользовались. На кой им геморрой?
потому что их недостаток так называемой разумности с лихвой компенсируется приспособленностью к окружающей среде и их эволюция идет именно в этом направлении, хотя у обезьянок есть шанс стать однажды чем-то вроде человека, если мы освободим им этот мир
Евген Рябов
мир обезьянкам!!)
да вот потому что родились особями другими
Им и так не плохо и идиотских фанаберий у них нет.