Религия, вера
Как вы считаете, Туринская плащаница - правда или вымысел?
Туринская плащаница находится на территории католической церкви. Что говорит по этому поводу официальная католическая церковь? Она говорит, что может и подлинная, но она (церковь) сомневается. Пока не существует более продвинутых способов исследований, не стоит дербанить её на кусочки, чтобы доказать её подлинность. И так уже кусок отчекрыжили - обследовали и к единому мнению не пришли. Так что пусть её будет, а на вопрос подлинная или нет ответят следующие поколения. Что за интерес такой не здоровый.
для католиков - это тоже самое что икона... пока нет 100% подтверждения подлинности.
Во всяком случае никакой пользы для совершенствования в вере не играют.
Слышали о крайней плоти Христа в количестве трех штук?
Вот плащаница из той же серии.
те единственные исследования, которые были разрешены, показали, что плащаница на 1000 лет моложе, чем ей приписывают
хотя, религиозные приверженцы теперь оспаривают результаты исследований, но на всякий случай больше плащаницу ученым не показывают
Правда
Оксана Суханова
Ой ли =)
Ну как может быть вымыслом реально существующий кусок ткани? Ну как?
Вот только происхождение его скорее всего левое какое-то.
А так ли это важно? вера человека должна основываться на Писании а не на каких то реликвиях. мне вот не важно настоящая она или нет. на мою веру она не лияет.
Неправда !
Даже если вымысел, зато какой!!!!
Оксана Суханова
Дешевый?
что это... плащ что ли....
Правда-правда! ! Нашилсь такие "ученые", которые утверждают, на основе анализа ДНК, что в эту тряпку был завернут бог и никто иной. Видимо брали анализ для сравнения у другого бога. :)))
Похоже на правду
Правда, проводили современными методами исследование крови на ней и оказалось, что в крови нет каких-то элементов, которые есть у людей (извините, я не медик, а педагог) Об этом есть видеосюжет. посмотрите Видео. ру
Оксана Суханова
Наивный человек.
Христианство сформировало свою основную доктрину к 325 г. н.э. Вся эта доктрина - чистый вымысел, пока никто внятно не объяснил термин "троица". И с каждым годом всё больше несуразицы.
правда, только вот обернутый в нее умер от сифилиса
Да я тоже читала, что анализ крови показал непорочное зачатие, т. к отсутствовали в образце крови отцовские хромосомы. Надо же до такого додуматься!!!!
уверена что вымысел
Научно доказано что это обман. Спектральный анализ показал, что ей всего около 1000 лет.
у тебя есть возможность поехать в Италию и проверить=)
Какая именно, слышал что плащаниц сто штук, и все оригинальные =)
у этих серых вс может быть.. Вон Надеющийся на Господа православный тамплиерь.. и как его только не порвут священники за такое