Религия, вера

туринская плащаница.правда или вымысел.в смысле она то есть но был ли под ней исус?

Oleg Son
Туринская плащеница правда! Но вот в чем дело: ученые провели экспертизу и выяснили что она пренадлежит к 12веку нашей эры, ее тут же обьявили подделкой. Но если она не подделка то тогда получается что Христос жил в 12веке а значит все евангелевские события не верны и переделанны!
Vania Кибальчич
Лучший ответ
Радионуклидный анализ по углероду -14, основан всего лишь на допущении и точным не является. В ходе опытов доказано - датировка сбивается при высоких температурах, плащаница же побывала в пожаре. Откуда в 12 веке взяли пыльцу растений, росших на территории современной Палестины в конце прошлой, в начале нашей эры. И как быть с отпечатком монеты с дефектом (в мире их сейчас всего 4). Кстати Пилат где-то в это же время убрал свой профиль с монет, а эта привилегия была дарована ему Римом. Как-то сложновато для подделки 12 века (прожечь ткань на несколько микрон!)
"Возраст полотна - 690 лет плюс-минус 30 лет, оно было изготовлено никак не ранее XIII века! » - таков был окончательный вердикт ученых. "
Ирина Бутко
Вымысел. Христа обвили узкими, длинными полосками ткани, пропитанными ароматными смолами, эти смолы быстро застывали (каменели) и погребальные пелены уже нельзя было размотать. Именно это и есть чудо, что Христов вышел из пелен таким образом, что они остались в виде "скорлупки" принявшей форму тела. А платок с головы лежал отдельно, читайте евангелие. Плащаница слишком мала, чтоб претендовать на погребальные пелены, и на ней нет смолы.
Андрей Лещук Вы в обще думайте сами размышляйте а не повторяйте наизусь заученные вымышленные книжки. Истина это знание. А вера илюзия. Вам придет Бог и скажит истину а вы так и будете верить Попам да потому что они вас зомбировали страхом Божим. Ученные знают кстати все а книжки писать можно всякие
Андрей Лещук Поясню: даже ученные уже изучили и многое узнали об истинных евангелевских событиях, просто это если обьявят будет подобно большому взрыву и даже революции! Попы выгодны Властям и Капиталистам и менять устройство они не хотят. Поэтому и страдают уже тысячу лет и Славянские народы и в обще многие народы от невежества в которое нас вогнали эти лжепророки. Бог в нас мы в нем. Да прибудет в вас сила
под ней был передаст в 12 веке от рождества Христова, а не Иисус
Дима Ельпин
Андрей Лещук В этой плащенице был распятый Император Ромейской империи Андроник правящий с 1186г по 1189 год! Он же был признан Великой Русью Единым Богом и обожествлен