Религия, вера

Зачем Бог сделал природу такой многообразной и сложной, неужели чтоб нас удивить?Чтото не верится, может он её не делал?

чтобы было из чего выбирать))
Тамара Шешина
Лучший ответ
Для людей она сложна, а для Б-га проста. Наше удивление это реакция беспомощного разума.
Ксюша Субчева
Действительно сложность более указывает на случайность нежели на замысел
Бог природу не делал, Он Сам и есть Природа.
И мы - в Нём. Вне Природы и Бога нет никаких Природы, Бога и нас.
Это большая разница между представлением о Боге и Самом Боге.
Вы пытаетесь представить себе божественное извне, а надо увидеть изнутри.
Поэтому у людей и проблемы во взаимоотношениях с Богом и с самими собой.
Это и есть то самое наваждение, иллюзия обособленности.
Попробуйте осознать ЭТО. И тогда найдете просветление.
Это риторический вопрос, так как исчерпывающего ответа на этот вопрос вы не получите, по крайней мере до смерти.
Вот и еще раз убеждаемся, что с "богом" природа куда запутаннее, чем без него. А, следовательно, нет его, и не творил он природу.
Requiem For A Dream
чтобы ты не думал только о себе и чтобы тебе не было скучно....
Vasili. Popov.
Конечно не делал.
Что Вы понимаете в слове Бог и каковы размеры Вашего Я !?:)))
делал и она так прекрасна!!!! любуйтесь и восхищайтесь ею.
природа творит себя сама. она придумывает всё новые и новые формы. сильнейшие из них выживают. и мы тоже часть её выдумки.
Илья Савицкий
ты прав
Он сам в первую очередь, мне кажется, хотел поразиться и удивиться. А может, просто совершенствовался, прежде чем сказать: " И это хорошо":-).
Природа прекрасна.. . а насчет "может Он ее не делал"...а кто же тогда ее делал?)
А мне нравится...
Елена
Да всегда легче поверить тому, что кучка образовашегося газа в космосе произвела землю потом всякое насекомое ...а ведь 70 % всех ученых сделали вывод, что человек это создание. и почему 30 % людей переживших клиническую смерть встречались с Богом? а не с НЛО и тому подобному. Может ли быть случайность у 30 одна и таже?

http://www.youtube.com/watch?v=YELyqTqecpw
Alena Fil'chikova
вы чем то похожи на Фому нерующего, а то что сделал такую прекрасную природу это ведь удивительно и прекрасно, а почему она для вас кажется сложной, просто странно.
Природа, вселенная и все что вы видите своими глазами это все творение Бога, а вы хоть знаете кто наш Господь?
на счет клинической смерти это дано не каждому, по воле Господа и показывает себя что бы каждый видевший свидетельствовал что он видел и слышал от Бога, что б каждый понял что Бог реален и опомнился в земной и грешной Земли, что б покаялся и принял Иисуса Христа... .
Для собственного развлечения. Нечем ему больше было заняться
Для того, чтобы мы каждый день удивлялись, поражались, восхищались Его величием, Его красотой. Чтобы радовать нас. Нас много, мы разные: кому-то нравится дождь, кому-то утренняя роса и т. д.