1.Равенство в ответственности. "ибо ВСЕМ НАМ должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое". 2Кор. 5,10.
2. "истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во ВСЯКОМ народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. " Равенство всех народов в поклонении и оценке Богом.
3. "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". Матф5,45. Равенство в земных благословениях от Бога.
4 "Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Матф. 11,28. Призыв звучит ко всем и в этом все люди равны.
5.В возможности получить спасение. (Бог) " хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись и достигли познания истины". 1Тим. 2,4. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Иоан3,16.
Религия, вера
Перед Богом все равны! Как вы понимаете эти слова? Прошу высказаться.
Все пред Ним предстанем. Все судимы будем.
все равны, но мы равней ...-_-
это имели ввведу те кто оное изрёк -_-
Анатолий Елсуков
Вы слово "все" вообще как понимаете? ))
все равны будут на страшному суде и богатые и бедные и больные и здоровые..
Это надо у аллигархов спросить
Мы все равны перед грехом
Как все равны мы перед Богом.
И, если встречусь я с тобой
То не суди меня так строго
Мы все равны перед судьбой
Как все равны мы перед Богом.
И, если встречусь я с тобой
То не суди меня так строго
Мы все равны перед судьбой
Как все равны мы перед Богом.
Екатерина Хлопцева
Красиво, потянет на гимн
Перед Смертью все равны, это точно!
Бог это всё, а вы все- просто ничтожные людишки, что-бы вы там ни сделали, чего бы вы ни добились, вы жалкие рабы, пыль под его ногами.
Вот примерно так мне это видится на практике, без теоретической лапши о божьей справедливости.
Анатолий Елсуков
Здесь есть такие прекрасные ответы. Ознакомьтесь! И многое станет понятным.
Тело, одежда для души! Все что мы нажили материального, останется на земле! Богу не важно материальное и физическое. Он любит своих детей одинаково, а дети это души! И наказывает, он всех ровно по их душевным помыслам!
В каждом зале суда в Италии висит надпись-перед законом все равны. И в случае религии, и в случае юриспруденции, остается верить на слово.
Анатолий Елсуков
Между прочим, слово иногда и делом подкрепляется... А?
Нищий ты или Богат, красивый или урод, Бог на страшном суде взвесит твою душу и рассудит справедливо!
бог могуч, он гоняет стаи туч)))) ) конечно,,, для него все равны, какое ему дело до того, что происходит в нашем мире.... он же бог,, он может все....))))
Анатолий Елсуков
Вот как раз до нас Ему есть дело. И еще какое...
у Бога нет того что вокруг в этом мире - нет ЛИЦЕПРИЯТИЯ. Любит каждого из нас. Независимо какие мы и что творим, верим в Него, Ему или нет.
Это говорит о том что у Бога нет лицемерия и Он будет судить и награждать по делам! у Него нет любимчиков и наоборот. Он всех любит одинаково!
Это значит что для Бога однаково убийца ты или святой, после смерти одна и таже участь ждёт, а вернее ничего не ждёт, смерть это финиш, а рожденье старт, и жизнь одна...
Анатолий Елсуков
Одинаково, убийца или святой? Вот это новости...
Все перед Богом мы едины
И перед смертью все равны.
Будь юный ты или в сединах
Греховных нечистот полны.
И перед смертью все равны.
Будь юный ты или в сединах
Греховных нечистот полны.
БОГУ _мы не лицеприятны, ЕГО ЗАКОН -един для всех.