Религия, вера

Если перед богом все равны, то как понимать выражение - богоизбранный народ

Юрий Паскарь
«Евреи сумели
контрабандно
выдать свое
государство за
религию».
Sonya Sonya
Лучший ответ
Если открыть Библию то в ней Бог ведет только Евреев, остальные люди Ему либо не интересны либо, способны идти самостоятельно.
Сергей Сергеев
Таковым народом не является, просто изначально этот народ решил, что его положение выше других народов и все другие народы должны служить им.
Вот так!
Все равны, но некоторые ровнее других...:)))
Леха Леха
....иудеи, иудеи!

Он не признали посланного Эммануилом сына Исуса и предали его римлянам на распятие!

А ведь сам Эммануил избрал их из всех народов, предлагая 10-заповедей блаженства (счастья).. . И только МОше принял скрижали и убедил народ последовать за ним!

...много воды и крови утекло стех пор, но.. . богоносным и избранным народом ныне и навсегда является РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛЮД.

Про мерзких апологетов Сатании типа пуссириот разговор не ведётся+

Хватит. Доигрались!
Юлия Мецлер
понимать надо так, что все равны, но некоторые всё же равнее...
там где нету войны вот богоизбранный народ
Раньше богоизбранным народом был израильский народ.
Сегодня Бог собирает людей всех рас и национальностей во имя своё.
Юрий Паскарь Это что получается, у бога как у нормальной женщины, произошла смена настроения? Гормоны?
Вопросом на вопрос (сам знаешь, у нас так принято)
Кто сказал, что перед Б-гом все равны? Кто сказал, что праведник равен нечестивцу?

Вот захотел избрать Г-сподь Б-г наш народ для служения Ему - и избрал.
Ксенія Тютях
У Бога нет лицеприятия, поэтому все равны и все могут быть избранными.
Мат 22:14 Много званных, мало избранных.
это народ, который выбирает того бога, который их выделяет из всех остальных
Елена К
хочешь быть Богоизбранным? так будь им!
Те кто принял Бога тот и богоизбранный.
Ирина М